Гамбургер — это блюдо, которое получило международную известность благодаря компании Макдоналдс. Во всех ресторанах этой международной корпорации есть несколько видов бургеров. Булочку с котлетой можно сделать и в домашних условиях. 

Для начала нужно приготовить фарш. Для этого можно взять свиную или говяжью вырезку и пропустить её через мясорубку. Измельчить мясо можно и в кухонном комбайне. В фарш нужно положить немного порезанного бекона и перца.

После этого в смесь добавляют сырое яйцо, поваренную соль и мякиш белого хлеба, размоченный в молоке. Фарш выкладывают на сковороду, формируют котлеты и жарят их на сливочном масле.

 

Рецепт домашнего гамбургера

 

Вкусный бургер нужно обязательно сдобрить соусом. Для его приготовления порезанный лук смешивают с томатной пастой и прогревают на сковороде. В смесь добавляют молотый перец, тёртый чеснок и небольшое количество сахара. Остывший соус нужно тщательно перемешать. 

Булочку  можно испечь в хлебопечке или купить в магазине. В крупных супермаркетах продаются специальные булки с кунжутом, которые предназначены для изготовления бургеров. Их нужно распаковать и смазать подготовленным соусом. 

После этого на хлеб выкладывают большие листья салата и котлету. Сверху кладут ломтики сыра, порезанные помидоры и маринованные огурцы. Бутерброд накрывают второй половинкой булочки.

После этого гамбургер нужно на 3-5 минут поместить в микроволновую печь. Когда сыр растает, бургер можно есть. Блюдо можно запивать газировкой, фруктовым соком или чаем. К бургерам часто подают жареный или варёный картофель.

Гамбургеры делают с разными ингредиентами. Кто-то любит грибы, рыбу и соус карри. Некоторые повара делают очень большие гамбургеры, при поедании которых можно «порвать рот».

Не забывайте о том, что бургер должен иметь приемлемые размеры, иначе его будет очень неудобно есть.