Шелушение ногтей и упрямые заусенцы не только раздражают, они также могут быть болезненными.

От этих недугов красоты часто трудно избавиться быстро, но при помощи правильного ухода за ногтями многие распространенные нарушения ногтей можно вылечить.

Купите качественный набор для маникюра. Даже если вы регулярно делаете маникюр в салоне, маникюрный набор позволит вам ухаживать ногтями дома, в перерывах между посещениями салона. Ищите портативный маникюрный набор, который включает в себя пилочку для ногтей, маникюрные кусачки и маникюрные ножницы, чтобы обрезать болезненные заусенцы, подстригать ногти.

Ищите деликатное средство для удаления лака. Перед маникюром или педикюром обязательно очистите ногти средством для удаления лака. Оно эффективно удалит лак, не повредив при этом ногти. Перед удалением лака воспользуйтесь маникюрными ножницами, чтобы обрезать ногти. Наносите средство на ватную палочку или диск, чтобы оно не пролилось, так как средство часто содержит ацетон и другие химические вещества. Масло для кутикулы восстановит влагу в ногтях. Ваши ногти должны зажить перед следующей поездкой в салон.

Купите базовое покрытие .Чтобы ногти на руках и ногах не обесцветились, купите основу под лак. Наносите ее на ногти перед их покраской красным лаком. Отполируйте ногти пилочкой, нанесите масло для кутикулы перед покрытием их основой. Лак темного цвета может сделать желтыми ногти на ногах и руках, поэтому будьте осторожны при прикосновениях, особенно если у вас есть сколы на обоих слоях лака.

Не забывайте увлажнять.  Сухие и чешуйчатые руки и ноги отвлекают внимание от ваших ногтей, не имеет значения, насколько хорош ваш маникюр. Приобретите скрабы для отшелушивания мертвой кожи, купите плотный крем для массажа рук и ног. SPA процедуры и лосьоны также успокаивают и увлажняют.