Для беременной женщины следующие 9 месяцев будут полны волнений, страхов, любопытства и интриги. Вместе с этими эмоциями в вашем теле будут происходить разные физические изменения.

Вы должны хорошо заботиться о себе в это время, чтобы малыш родился здоровым.

 

Ежедневная диета

 

Диета во время беременности не означает, что нужно ограничивать калории или пищевые привычки. Ваш организм должен получать питательные вещества, необходимые для вас и вашего ребенка. Здоровое питание во время беременности важно для полного роста и развития вашего ребенка. Вы обязательно должны включить в рацион разные продукты питания, такие как фрукты, овощи, хлеб, источники белка и молочные продукты.

 

Принимайте поддержку

 

Окружите себя практичной и эмоциональной поддержкой. Она очень важна, так как поможет вам оставаться здоровой, избегая тревоги и депрессии. Старайтесь быть рядом с вашим партнером, членами семьи, друзьями, коллегами или врачом.

 

Выберите правильного врача

 

Человек, который будет следить за вами в период беременности, должен быть позитивным и спокойным. Обязательно выберите человека, который считает роды здоровым и счастливым процессом.

 

Не игнорируйте сигналы и симптомы

 

Во время беременности даже самый слабый симптом может быть знаком чего-то серьезного. Признаки, на которые нужно обращать внимание, включают головокружение, обмороки, одышку, учащенное сердцебиение, тошноту, трудности при ходьбе, боль, жжение во время мочеиспускания и ухудшение зрения. Немедленно обратитесь к врачу, если вы заметили любой из этих симптомов.

 

Регулярно делайте физические упражнения

 

Беременным женщинам очень важно тренироваться минимум 30 минут в день. Регулярные физические упражнения могут помочь уменьшить боли в спине, запоры и токсикоз. Сильные и активные легкие помогут вам легче перенести роды.

 

Не стоить паниковать слишком рано

 

Не стоит беспокоиться о разных вещах. Важно сохранять спокойствие, быть позитивной и наслаждаться беременностью.

 

Будьте осторожны

 

Будьте осторожной и бдительной, а также следите за тем, чтобы быть в безопасности. Статистика утверждает, что травмы во время беременности могут привести к материнской смертности. Всегда пристегивайте ремень безопасности, по лестнице ходите медленно и осторожно.

 

Проверьте свой вес

 

 Набирать вес во время беременности нормально, но важно следить за ним. Помните, что беременность ― это не время для диет. Никогда не прекращайте есть, а также не пропускайте приемы пищи. 

 

Не переживайте

 

Высокий уровень стресса или хронический стресс может повлиять на плод. Одна из десяти женщин испытывает депрессию во время беременности. Многие страдают, не обращаясь за помощью. Обязательно делайте все то, что приносит вам радость. Если вы чувствуете себя напряженно или грустно, поговорите об этом со своими близкими.

 

 

Хорошо питайтесь, будьте спокойной, окружите себя заботливыми людьми и наслаждайтесь своей беременностью в полной мере. Эти 9 месяцев для вас будут самыми важными, поэтому постарайтесь сделать их особенными.