Ходить с потными ногами неудобно. Хорошая новость заключается в том, что есть вещи, которые можно сделать, чтобы сохранить ноги чистыми и сухими.

 

Почему ноги потеют?

 

Потные ноги ― это распространенная проблема. За исключением случаев, когда у людей есть гиперактивные потовые железы в ногах, это происходит в тот момент, когда ногам слишком жарко. Есть ряд причин, по которым ногам может стать очень жарко:

— обувь, которая слишком плотная для конкретной погоды;
— действительно толстые носки;
— чрезвычайно жаркая погода;
— при интенсивных упражнениях.

Идеи, которые уменьшат потливость ног. Есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы сохранить ноги в прохладе и сухости.

Замочите ступни ног в чае. Это не только расслабляет, но и помогает устранить запах ног, вызванный потом.

Чаще мойте ноги. Чем чаще вы моете ноги, тем более чистыми они будут. Это уменьшит шансы на запах пота от них.

Носите хлопковые носки. Хлопок ― это дышащий материал. Он не слишком плотный, поэтому дает ногам возможность «проветриваться».

Часто меняйте носки. Новые чистые носки каждый день обязательно помогут решить проблему потных ног.

Купите пару обуви для потных ног. Это самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы помочь своим ногам дышать.

Выберите обувь, которая поможет ногам дышать. Вам необходима более дышащая обувь. Воздухопроницаемость может быть из-за более легкого или менее плотного материала. Второй причиной станут отверстия в материале, которые позволят ногам дышать.

Если у вас есть выбор между резиновой и кожаной подошвой, определенно выбирайте кожаную. Обувь из перфорированной кожи станет отличным решением.
Летом идеальной дышащей обувью являются сандалии.

Потные ноги ― это настоящая проблема, которая может быть не только неудобной, но и смущающей. Горячие и влажные ноги могут иногда быть признаком более серьезной проблемы, такой как бактерии или грибок. Если у вас есть такая проблема, обязательно обзаведитесь обувью, предназначенной для потных ног.

 

 

Как бороться с запахом ног?

 

Уберет неприятный запах и ослабит потоотделение чайная ванночка для ног. Чтобы ее приготовить вам необходимо взять пару пакетиков черного чая (без каких-либо добавок) и прокипятить их в литре воды на протяжении 15-20 минут. Получившийся настой разведите еще кипяченой водой (около 1,5-2 литра) и оставьте, чтобы остыл. Как остынет, подержите ноги в данном настое в течение 20 минут.

Рекомендуют использовать дезодоранты для ног. Они прекрасно уменьшают потоотделение и убирают запах. Использовать их необходимо каждый раз, как обуваете обувь, а по необходимости можно и чаще.

Перед сном наносите на ноги лавандовое масло и сразу же надевайте носки. Масло лаванды имеет очень приятный запах, а также препятствует размножению бактерий.

С неприятным запахом прекрасно борется уксус. И так, как бороться с запахом ног при помощи уксуса. Для этого добавьте в литр теплой воды 3 столовые ложки столового уксуса и размешайте. Держать ноги в этом средстве нужно несколько минут. Делайте такую процедуру каждый день. Заменить уксус можно марганцовкой.

И, конечно же, как бороться с запахом ног не проветривая обувь? Правильно, никак. Обувь нужно проветривать ежедневно. А по возможности, не носите одну пару обуви больше дня, лучше иметь две пары и носить их посменно.

Вышеперечисленные советы, как бороться с запахом ног, уменьшат запах и потоотделение, однако не избавят от самой причин. Поэтому, нужно обратиться к врачу, который установит причину и назначит лечение.