Абсолютно всем женщинам, девушкам и девочкам хочется иметь превосходный внешний вид, не прилагая при этом огромного количества усилий. Такая уж она – девичья натура!

Для этих девичьих прихотей природа создала возможность делать натуральную косметику. Вы можете быть уверены в её экологичности, ведь делается она своими руками и не содержит вредных ингредиентов.

Лицо – самая видная и презентабельная часть нашего тела. Всегда хочется, чтобы именно лицо выглядело красивым, свежим и ухоженным. Для этого придумали множество рецептов натуральной косметики. Это и мази, и лосьоны, и даже средства для умывания. В общем, их существует неисчислимое количество, так что можно смело экспериментировать и пробовать различные средства. Самыми простыми в приготовлении и использовании по праву считаются лосьоны. Тем более они многофункциональны, что даёт возможность использовать их в различных ситуациях (например, для разных типов кожи, или же для различных целей). И вот один из таких замечательных народных средств.

 Зелёный очищающий лосьон

Отличное средство для очищения кожи, причём как жирной и комбинированной, так и сухой. Имеющаяся в составе петрушка подтянет и отбелит кожу, а салат предотвратит её старение и шелушение. Что касается зеленого лука и укропа, то они обладают не только очищающим эффектом, но и антибактериальными свойствами. А за счёт наличия спиртового раствора этот лосьон прекрасно справится с проблемной кожей. Милые девушки смогут позабыть о неприятных высыпаниях на лице.
 Итак, что же понадобится для приготовления:
 

  • Листья салата;
  • Зелёный лук;
  • Укроп;
  • Петрушка;
  • Водка – 2 ст. ложки.

Все эти красивые изумрудные растения нужно измельчить для удобства заваривания и использования. Количество определите на своё усмотрение. Главное, чтобы все было в равных пропорциях. Для разового приготовления лосьона понадобиться не более двух столовых ложек зелени. Далее нужно залить это зелёное ассорти стаканом кипятка и плотно закрыть емкость. Настаивается лосьон не быстро, но оно того стоит. Примерно 2 – 2,5 часа нужно заваривать зелень, а в конце просто сцедить и добавить в настой 2 ст. ложки водки.
 Вот так. Очищающий чудо-лосьон для лица готов.

Не прилагая много усилий, вы можете сделать своё лицо чистым и притягивающим взоры. А если сделать всё правильно, то максимальный эффект обеспечен.