Журнал Forbes создал рейтинг наиболее удобных офисных кресел в мире, которые позволяют одинаково приятно и работать, и отдыхать на своем рабочем месте.

Самым комфортным было признано швейцарское кресло-трансформер Leonardo с обивкой из натуральной кожи. Первенство рейтинга журнал отдал этой модели потому, что спинка ее сиденья способна отклоняться назад на 50 градусов и фиксироваться на любом углу отклонения. Подобным качеством кресла для офиса обладают крайне редко, обычно спинка если и отклоняется, то зафиксировать ее в том же положении довольно непросто.

В данном случае пружинный механизм регулирует положение спинки под любым углом отклонения. Сиденье же кресла состоит из двух «плавающих» частей, что дает возможность отдыхать на нем в удобном для себя положении. В этой модели даже предусмотрен держатель для головы, чтобы комфортнее было читать.

На втором месте — английское кресло Aeron, выполненное из прозрачного материала. Именно в таком офисном кресле, по сценарию фильма, сидел доктор Хаус из одноименного сериала. Запатентованная система компании-производителя позволяет данной модели повторять телодвижения сидящего, что положительно влияет на поясницу. Кинематическая разработка может отклонить назад спинку кресла на 30 градусов и зафиксировать в таком положении, даже если человек отклонится назад.

На третьем месте журнала — немецкое кресло Embody. Его особенность заключается в том, что оно полностью эластичное и повторяет контуры человеческого тела, как бы он ни сел. Кресло чем-то напоминает ортопедическую обувь или кроссовки для профессиональных спортсменов. В эксплуатации эта мебель стала второй кожей человека.

Четвертое место рейтинга «Форбс» досталось японскому офисному креслу Okamura Contessa. У этой компании около 500 мировых премий в области дизайна. В товарном ряду десять разных цветов, покупатель может выбрать тот цвет кресла, который ему нравится больше всего. Дополнительный плюс — удобные подлокотники. Кроме того, это кресло ароматизировано и приятно пахнет натуральной кожей.

Пятое место рейтинга занимает немецкое кресло марки Wilkhahn Modus, произведенное на совместном семейном предприятии Фридриха Хана и Кристена Вилкенинга. По данным журнала «Форбс», все кабинеты немецких канцлеров с 1970 года традиционно обставлялись креслами именно этой компании.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно