Гладкая и нежная кожа – желание многих девушек и женщин. Достичь этого не так уж и сложно. А вот сохранить.

Регулярное бритье, использование многочисленных скрабов для предотвращения вросших волосков, эпиляция и другие процедуры со временем утомляют. Именно для этого в косметологии разрабатываются многочисленные средства для снижения роста волос. Но не стоит забывать и о народной медицине, о рецептах, проверенных веками.

Самым известным средством от роста волос является скорлупа грецкого ореха. Ее сжигают и разбавляют водой. Затем полученную кашицу наносят на проблемные участки кожи трижды в день. Обычно спустя месяц волосы пропадают.

Еще одно народное средство – дурман обыкновенный. Отваром этой травы протирается поверхность кожи с нежелательными волосками с помощью ватки. Чем чаще, тем лучше. Также можно взять семена дурмана, перемолоть их и залить водой до консистенции кашицы. Полученное средство также наносится на волосяную часть тела.

Марганцовка также неплохо справляется с волосяными лукавицами. Марганцевый раствор необходимо ставить на паровую баню. Подставленные под такой пар волоски быстро разрушаются вместе с корнем. Процедуру необходимо проводить каждый день в течение 20 минут.

Еще один раствор из средств, которые обычно есть в любой аптечке. Нужно взять 1,5 грамма йода, 2 грамма спирта нашатырного, 5 грамм масла касторового и 35 грамм обычного медицинского спирта. Все это смешивается. Раствор наносится на волосяной участок кожи несколько раз в день.

Семя крапивы если смешать с растительным маслом в соотношении 2 к 5 тоже прекрасно борется с волосками. Предварительно его нужно настоять 2 недели. Смазывать проблемные участки 2 раза в день.

Молочай, который растет почти в каждом доме также подходит для этой цели. Нужно взять сок этого растения, смешать с гашеной известью и соком алоэ в соотношении 2:1:1. Данную смесь выдержать в течение 3 часов. Затем нанести на кожу минут на 15. Не использовать для лица, могут быть ожоги.

Еще одно отличное средство — маковое растение сжигается, после чего полученная зола втирается в зоны интенсивного волосяного покроя. Также можно втирать и сок побегов винограда (лучше дикого).

Раствор гидроперата (15%) и аммиак (20 капель) отлично справляются с разрушением волосяных луковиц. Необходимо полученный раствор наносить с помощью ваты на тело несколько раз. Спустя 4 процедуры у вас на участке кожи образуется корочка. С ней нужно ходить минимум 20 минут.

Здесь представлены наиболее эффективные рецепты, которые помогут вам избавиться от нежелательной растительности. Но следует быть осторожными, опасаться раздражения. Лучше всего пробовать средство на маленьком участке. Не подходит одно – используйте другое. Рано или поздно вы найдете свое. И ваше тело обретет нужную нежность и гладкость надолго.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно