Ваша кожа сухая? Вы чешетесь с ног до головы? Следующие советы помогут вам увлажнить сухую кожу.

Почему кожа сухая?

Если ваша кожа сухая, ей нужно больше влаги. Когда кожа теряет свою упругость и прочность, на ней становятся заметны морщинки.
Смена сезонов часто отвечает за сухость из-за отклонений во влажности воздуха. Например, в зимние месяцы воздух будет сухим из-за отопления.
Горячая вода ужасно сушит кожу, поэтому избегайте горячего душа. Если вы пьете много воды, то увлажняете не только тело, но и кожу.

Роль увлажняющих средств

Если ваша кожа сухая, причиной этого является исчезновение с нее защитного слоя. Коже не хватает жирного вещества на поверхности, которое действует как барьер. Увлажнители играют роль этого барьера, фиксируя влагу внутри.
Если ваша кожа красная, раздраженная, потрескавшаяся и зудящая, но вы используете увлажняющие средства, вы все равно можете страдать от кожных расстройств, таких как экзема, псориаз или дерматит. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.

Различные кремы

Кремы для лица и тела необходимо подбирать в соответствии с сезоном. Более легкие увлажнители подойдут на лето, в то время как более густые продукты понадобятся в зимнее время. Если ваша кожа слишком сухая, вам потребуется густой ночной крем.
Для лечения сухой и зудящей кожи головы попробуйте горячее масло.
Побалуйте ваши ноги кремом на масляной основе. Если мучает зуд, нанесите на кожу специальную мазь.

Полезные советы

После принятия ванны или душа нанесите масло для тела или увлажняющий крем на все тело.
Если вы покупаете продукты в аптеке, обязательно внимательно читайте этикетки. Некоторые продукты содержат спирт, который очень сушит. Вместо этого ищите продукты, содержащие витамин Е, алоэ и аналогичные натуральные ингредиенты.
Замените мыло на нежное очищающее молочко или гель-масло для душа, но избегайте ароматизированных и чрезмерно душистых продуктов, так как они часто вызывают раздражение.
Замените обычный стиральный порошок на гипоаллергенный. Химикаты являются частая причиной зуда у людей с чувствительной кожей.
Обязательно регулярно увлажняйте кожу головы. Ваш парикмахер может помочь вам в этом, дать вам совет.

Как справиться с сухой и зудящей кожей

Ешьте рыбу, льняное масло, грецкие орехи и другие продукты, богатые здоровыми жирами, которые естественным образом увлажняют кожу изнутри.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно