Зима сурова к коже, особенно к рукам, так как они часто подвергаются воздействию холодного воздуха. Из-за этого кожа может выглядеть старой и обветренной. Следующие четыре совета помогут вам держать руки здоровыми и красивыми в зимнем сезоне.

 

Носите перчатки

 

Хотя это кажется очевидным, многие люди часто не надевают перчатки, когда идут на улицу, думая, что это не имеет значения. Это не так. Ношение перчаток в зимнее время является простым способом защитить руки от ветра и холода, а также преждевременного старения.
Кожаные перчатки более эффективны, чем хлопковые.

Надевайте резиновые перчатки при выполнении домашней работы. Они не позволят дезинфицирующим средствам, химикатам и горячей воде повредить кожу.
Постоянное воздействие горячей воды, холода и ветра ведет к растрескиванию кожи, затрудняя ее заживление.

 

Увлажняйте руки

 

Крем для рук будет питать и увлажнять кожу, сохраняя ее мягкой в зимнее время.
Увлажняющие средства для рук, содержащие кокосовое или масло ши, помогут сохранить кожу мягкой, обеспечивают защитный барьер для сохранения влаги.
Не забудьте про области между пальцами. Носите с собой небольшой тюбик с кремом для рук, чтобы увлажнять кожу в течение дня.
Повторно наносите крем после мытья рук.

 

Будьте добры к своему телу

 

Обезвоживание поражает организм, особенно кожу, что приводит к повреждению рук. Зимой пейте много воды, избегайте алкоголя, который обезвоживает организм, приводя к шелушению кожи.
Не забудьте про прогулки на свежем воздухе. Убедитесь, что ваш рацион богат фруктами и овощами, так как они повышают заживление.
Не стоит сидеть слишком близко к нагревателю, так как горячий воздух может обезвоживать кожу.

 

Не забывайте баловать себя

 

Зимой наносите на руки питательный крем, не забывайте делать маникюр. Это поможет сохранить руки мягкими, а также позволит вам хорошо выглядеть.

4 совета по уходу за руками в зимней период.

 

 Пара хорошо ухоженных рук станет достойным завершением наряда. Зима ― это прекрасное время для украшения ногтей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно