Каждый ребёнок хочет как можно быстрее разобраться в окружающем его мире, и как только родительское внимание хоть на миг ослабеет, малыш тут же отправится в путешествие по дому. Конечно, сначала он предпочтёт передвигаться на четвереньках, но ведь чем ниже будет голова у ребёнка, тем меньше он всего увидит, запомнит, сможет потрогать и попробовать на вкус.

Идеальный вариант — мамины руки, но ведь родителям иногда бывает очень трудно выкроить ещё немного времени для общения. Так что если у вас есть неотложные дела, но вы хотите, чтоб ваш малыш самостоятельно, безопасно и, главное, вертикально перемещался по дому, то вам просто необходимо купить ходунки.

Ходунки для ребёнка не следует идеализировать — у них есть свои плюсы и минусы. К плюсам, несомненно, относится то, что в ходунках ваш малыш сможет стоять, нагибаться за игрушками, осматриваться и ходить без вашей помощи. Ходунки способствуют укреплению детских мышц, а благодаря вертикальному положению ребёнок будет получать больше информации, а значит — быстрее развиваться. Кроме того, у малыша будет хороший аппетит и крепкий сон.

 

Детские ходунки  ходунки для ребёнка, дешёвые ходунки, купить ходунки

 

Ходунки подарят вашему ребёнку веселье и радость. Но ни в коем случае нельзя нарушать правила пользования этим устройством, иначе вам вплотную придётся столкнуться с его недостатками. А это и замедление навыков, связанных с хождением, и испорченная на всю жизнь походка, и возможные нарушения координации движения. Да и потом, благодаря ходункам, малыш сможет дотянуться до опасных и вредных предметов, которые вы специально положили чуть-чуть повыше.

Но если запомнить несколько простых правил, то всех негативных последствий можно будет легко избежать. Просто нужно знать, что ходунки стоит покупать вашему ребенку не раньше, чем он отпразднует свои первые шесть месяцев. Нужно помнить, что в ходунках вашему малышу можно находить лишь по 40 минут и не более чем дважды в день. И главное, если ваш ребёнок уже начал ходить, то нужда в ходунках отпадает сама собой.

Если вы все же решили, что детские ходунки будут полезны для малыша, то вам следует очень внимательно подойти к выбору модели и производителя. На рынке их великое множество, и потеряться в таком разнообразии очень просто. Можно выбрать традиционную модель ходунков, можно — ходунки тематические, выполненные в форме автомобилей, рыб или космических кораблей.

А можно остановить свой выбор на ходунках многофункциональных, которые легко превращаются в качалку или прыгунки. В любом случае, нужно проверить, что основание у покупки широкое и устойчивое, не даст всей конструкции упасть, а сидение достаточно глубокое, для того чтобы быть уверенным, что малыш из него не выпадет. Кроме того, ходункам необходимы высокая спинка сидения, бампер, который оградит ребенка от опасных столкновений, и удобная система регулировки высоты.

Дешёвые ходунки из Китая доступны любой семье, но они будут неудобны и крайне ненадёжны. Лучше купить ходунки от европейских производителей — итальянские, немецкие или испанские. Они порадуют отличным качеством и безопасностью.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возможно, вам будет интересно