Ни для кого не новость, что подобрать хорошего парикмахера не просто. Часто вопрос стоит между выбором профессионала и высокой цены за его услуги. Но раз Вы уже решились обратиться в конкретную парикмахерскую, то примите во внимание несколько советов.

Придя в парикмахерскую, понаблюдайте, как работают мастера. Записывайтесь к тому, чья работа Вам больше понравилась. Более рискованный, но эффективный вариант – подойти к человеку, чья стрижка Вам очень понравилась, и спросить, где работает такой мастер. С помощью рекомендации всегда легче найти то, что ищешь.

 

Как выбрать хорошего парикмахера?

 

Определитесь с приемлемым ценовым диапазоном, насколько часто Вам нужно будет посещать салон для поддержки прически, и сколько это будет стоить. Потом можете начинать исследовать парикмахерские.

Достаточно записаться, например, на маникюр в интересующий Вас салон и последить за работой парикмахеров, а также за эмоциями клиентов.

 

Как выбрать хорошего парикмахера?

 

Нужно уметь отличать хорошего мастера от плохого. Для этого проведите маленький тест: спросите у парикмахера какая стрижка Вам подойдет, особенно это касается женских стрижек. Если в ответ Вы услышите непонятное мычание или вообще тишину, не стоит иметь с ним дела.

Хороший парикмахер, как творческая личность, сможет предложить несколько вариантов прически или стрижки, и главное, легко поймет, что ему пытается объяснить клиент.

Придя в новый салон, не рискуйте делать экстравагантные стрижки. Чтобы проверить способности мастера, для начала попросите сделать что-то простое. Если Вы будете довольны работой, тогда уже в дальнейшем можно будет попробовать что-то интереснее.

Запомните главное – цена – это еще не гарант качественной работы парикмахера, так что отнеситесь к этому вопросу ответственно.