Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как мешки или темные тени под глазами. Они могут быть вызваны многочисленными причинами, к примеру, сбоями в работе внутренних органов, недосыпанием, переутомлением, душевным разладом, стрессами, экологией и многими другими.

Обычно эти явления можно наблюдать у пожилых людей. Но что делать, если они появляются у молодежи. Как избавиться от кругов и мешков под глазами?

В основном тёмные тени или круги под глазами возникают вследствие недосыпания. Чтобы избежать этого, необходимо просто выспаться. Необходимо спасть, как минимум, 8 часов. Если женщина ведёт слишком бурную общественную жизнь, ей стоит упорядочить свой рабочий день, чтобы было место нормальному сну.

 

Круги и мешки под глазами

 

Мешки также могут появиться из-за накопления в жировой клетчатке под глазным яблоком излишнего количества жидкости. Не стоит употреблять много алкоголя, много жидкости на ночь.

В ночное время суток, когда человек лежит, излишняя жидкость больше всего скапливается в подкожной жировой клетчатке. Отсюда получаются и мешки под глазами. Для их уменьшения не нужно во второй половине дня много пить жидкости.

Чтобы бороться с тёмными кругами под глазами, нужно прикладывать примочки с отваром из чайных листьев или петрушки. В кипящую воду нужно положить пучки трав и дать несколько минут настояться. Отвар процедить, охладить. Затем в нём намочить спонж и наложить на 10-15 минут на глаза. Также хорошо помогают от кругов под глазами пакетики из-под испитого чая.

Чтобы немного уменьшить мешки под глазами, нужно приложить на пару минут кубики льда. Нужно приложить – убрать, приложить – убрать, чтобы не простудить глаза.

После всех проведенных процедур нужно в ход пустить косметические средства: тональный крем или консилер. Они помогут замаскировать противные темные круги, образовавшиеся под глазами.

Косметика имеет в своем составе пигменты желтоватого цвета и светоотражающие частицы, которые хорошо справляются с маскировкой синеватых кругов. Кожа будет выглядеть свежей и здоровой.