Почему мужчина молчит? - Очаг в доме

 

Сразу после близости Он отворачивается к стенке и сладко засыпает… Как женщине расценивать мужское молчание и нежелание разговаривать?

 

Настоящий мачо

 

Возможно, твой милый мужчина относится к брутальным представителям сильного пола, уверенным, что настоящий мужчина никогда не позволит себе «розовых» сантиментов. Выражать свои чувства для него – страшная пытка.

Нет ничего удивительного в том, что вместо романтических бесед о звездах и прелести ночного неба ты услышишь его похрапывание. Это происходит не потому, что ему с тобой скучно, — просто его миссия на сегодня уже выполнена. Он любит тебя, как умеет. Было бы странно, если бы он стал восторгаться цветочками, которые тебе подарил. Пусть потупив взор, но подарил же. Зато с таким мужчиной любые знаки внимания вдвойне ценнее.

Есть и другой вариант – не стесняться самой выражать свои эмоции. Ему будет приятно, если после проведенной ночи ты прижмешься к нему и крепко поцелуешь. Вполне возможно, милый с удовольствием поддержит этот ритуал.

 

Сгорел на работе

 

Помимо эмоциональной, существует и физиологическая сторона вопроса. Ведь мужчина выносливее нас, так почему же у него нет сил на разговор с тобой? Начни с простого: вспомни, чем занималась твоя «вторая половинка» в течение этого дня. Может, тогда картина прояснится? У любимого было несколько деловых встреч в разных концах города, ремонт автомобиля, тренировка в спортзале… 

А если весь день твой возлюбленный просидел в офисе, перебирая бумажки, и тем не менее к вечеру жалуется на усталость и боли в спине, то задумайся о состоянии его здоровья. Для начала обрати внимание, правильно ли он питается. Постарайся, чтобы в его рационе обязательно были морепродукты, богатые белком.

Между прочим, гормоны, которые выделяются во время занятий любовью (серотонин, окситоцин, пролактин), также способствуют повышению сонливости: мужчина с удовольствием молчит, впадая в спокойное, расслабленное состояние.

 

 

Дойти до сути

 

Такого раньше не бывало, и ты всегда засыпала в его объятиях. Сейчас же приходится довольствоваться прощальным «Спокойной ночи!» Значит, проблема касается в первую очередь ваших отношений. Не исключено, что его чувства слегка остыли, уступили место пресловутой привычке.

Только не нужно заранее паниковать. Сопоставь факты, проанализируй его поведение в целом. Не сомневайся, а действуй. Вернуть былую страсть можно различными способами.

Например, чтобы внести некоторую новизну в вашу совместную жизнь, подготовь любимому сюрприз – устрой романтический ужин при свечах. Ну а если кажется, что проблема глубже, вызови на откровенный разговор.