Похудеть после родов - легко - Очаг в доме

 

Роды – это не только счастливый этап в жизни женщины, но и переломный для её фигуры. К сожалению, практически каждая вторая мама вследствие родов набирает лишний вес, который негативно влияет на её самооценку.

Ведь так хочется хорошо выглядеть не только в глазах любимого мужчины, но и своих собственных. В такой ситуации расстраиваться не стоит, ведь всё поправимо, необходимо лишь только приложить небольшие усилия, и ваша постройневшая фигурка будет вызывать восхищённые взгляды окружающих.

 

Похудеть после родов - легко

 

Правильное питание после родов 

 

В самую первую очередь вам необходимо разобраться со своим питанием. Сразу же исключаем все новомодные диеты, которые обещают практически мгновенный результат в сбросе веса.

Помните, чем быстрее ваш лишний вес уйдёт, тем быстрее он вернётся назад, прихватив с собой ещё парочку дополнительных килограмм. Но при этом есть всё подряд, как говорят «за двоих», тоже не нужно.

Уберите из своего меню всё сладкое, жирное, мучное и жареное, причём это скажется положительно не только на вашем здоровье, но и на здоровье малыша, ведь благодаря такому питанию колики, газы и аллергические реакции будут беспокоить его намного реже.

Также старайтесь принимать пищу небольшими порциями, но каждые три часа, это поможет лучшему усвоению пищи, да и чувство голода вас практически не будет беспокоить. При таком меню лишние килограммы будут уходить медленно, но верно, при этом ваш организм не будет испытывать дефицита витаминов и микроэлементов.

 

Похудеть после родов - легко

 

Физические упражнения после родов 

 

Наладив питание, дальше нужно выделить время спорту, так как без физических упражнений вернуться в прежнюю форму будет очень сложно. Если у вас нет противопоказаний, например, таких, как кесарево сечение, то уже через 1-2 недели после родов вам можно выполнять комплекс несложных физических упражнений. 

Подберите для себя комплекс занятий и выполняйте его не менее 2-3 раз в неделю. Также не забывайте больше гулять с малышом, хотя бы по 1,5-2 часа в день, так как быстрый темп ходьбы отлично способствует сжиганию лишний калорий.

Но помните, что всё же излишне увлекаться спортом тоже не стоит, ведь очень активные нагрузки могут снизить количество грудного молока, что очень нежелательно.

При сбросе лишнего веса также не стоить забывать о такой важной для женщины части тела как грудь. В первую очередь начинает худеть именно она, да и от появившегося молока мышцы груди начинают постепенно ослабевать.

Поэтому вам обязательно нужно включить в свой комплекс упражнений занятия, направленные на укрепление мышц груди. Для облегчения задачи можно приобрести эспандер, который поможет вам проработать определённые мышцы груди и плечевого пояса. Эспандер поможет укрепить не только грудь, но также мышцы пресса и спины, что значительно упростит подбор упражнений.

Ну, и последнее, все вышеперечисленные рекомендации не займут у вас много времени и не потребуют героических усилий. Зато уже через месяц вы сможете смело сказать своему образу в зеркале: «Похудеть? Легко!»