Темные губы: как сделать светлыми? - Очаг в доме

 

Губы-одна из самых чувствительных частей нашего тела. Они легко становятся главной мишенью сухости и солнечных ожогов, которые оставляют уродливые пятна на его поверхности.

Темные губы могут быть очень непривлекательными и очень трудными в обращении. Розовые и полные губы считаются красивыми губами. Никто не хотел бы иметь темные и сухие губы. 

Чрезмерное употребление чая и кофе может привести к потемнению губ. Точно так же, если вы курильщик, то вы определенно портите свое здоровье и красоту.

Курение не только оказывает различные вредные последствия для здоровья, но и является основной причиной появления темных губ, а также деформирует лицо курильщика, заставляя его преждевременно выглядеть постаревшим.

Сосать и облизывать губы также может вызвать их потемнение. Обветривание и высыхание губ может сделать губы темного цвета. Использование дешевых губных помад и другой подобной косметики может вызвать потемнение губ.

Вы можете попробовать следующие домашние средства, чтобы уменьшить потемнение губ и предотвратить дальнейшее повреждение. Эти средства, безусловно, помогут вернуть мягкие, розовые эластичные губы и навсегда избежать темноты на губах:

Используйте натуральные соки, такой как сок лайма или яблочный уксус. Используйте чистый ватный тампон, чтобы окунуть его в сок лайма или яблочный уксус, а затем нанесите его на губы. 

Сделайте смесь из глицерина и меда и нанесите ее на губы. Это может помочь восстановить естественную мягкость, а также поможет улучшить цвет губ.

Банан считается эффективным средством для восстановления естественного цвета губ. Сделайте пасту из банана и нанесите ее на губы. 

Аккуратно отшелушите губы с помощью мягкой щетки или же используйте скраб для губ. Это поможет удалить омертвевшие клетки на самом наружном слое и раскрыть естественный цвет губ, придав им яркий и естественный вид.

Твердо раздавите 4-5 лепестков красной розы. К этому добавляют одну чайную ложку глицерина. Хорошо перемешайте и то и другое. Нанесите его на губы и оставьте на 15 минут. Позже промойте губы водой.

Замочите небольшое количество тамаринда в очень маленьком количестве воды на ночь. На следующее утро извлеките мякоть. Нанесите то же самое на губы с ватным тампоном. После того, как он будет высушен чистой водой. Это займет 10-15 минут. 

Приготовьте гранатовый сок без воды и сахара. Промокните его на губах ватным тампоном. Оставьте его на 20 минут. В промежутке повторно нанесите сок трижды. После того, как он полностью высохнет, промойте водой. 

Нанесение тонкого слоя топленого масла на губы перед сном и оставление его на ночь также полезно для восстановления первоначального цвета губ.

Еще одним эффективным средством для осветления темных губ является ежедневное втирание в них миндального масла. Вы также можете заменить масло пастой из миндаля, смоченной в небольшом количестве сливок на ночь и хорошо измельченной на следующее утро.

Массаж ваших губ с йогуртом каждое утро и вечер. После чистить щеткой, протрите кубиком льда и следом гелем Алоэ Вера. Дополните свой рацион большим количеством свежих фруктов и овощей.

Убедитесь, что вы используете бальзам для губ или увлажняющий крем, который защитит вас от солнца. Любой бальзам для губ или увлажняющий крем, содержащий SPF 15, идеально подходит для защиты ваших губ от загара.

Избегайте использования дешевых губных помад и другой косметики, поскольку они наносят вред вашей коже и иногда вызывают необратимые повреждения.