Обвисшие щеки: как с ними бороться? - Очаг в доме

В молодости у всех людей упругая кожа лица и кажется, что так будет всегда, но с возрастом лицо начинает терять свою четкую форму, кожа начинает обвисать и вот тогда мы начинаем бить тревогу. Неужели это неизбежно и спасти может только хирургическое вмешательство? 

На самом деле, если проявить предусмотрительность, то можно отсрочить старение кожи лица на долгое время.

Кто же стремительнее всех теряет эластичность кожи лица? Например, люди, постоянно пользующиеся смартфоном. Тут нет ничего удивительного: из-за того, что голова находится в неестественном положении и постоянно свисает над телефоном, кожа лица начинает обвисать.

Те, кто любит избегать жирной пищи, тоже рискуют красотой своего лица. Конечно жирная пища вредна, но нужно иметь в виду, что жирные кислоты полезны для кожи и сохраняют ее эластичность. А еще курение и алкоголь, избыток сладкого и солнца, недостаток сна и много переживаний: все это также убивает красивую кожу.

Как же бороться с уже обвисшей кожей? Помимо отказа от всего вышеперечисленного рекомендуется пользоваться кремами, помогающими восстановить коллаген.

Питание должно быть разнообразным, а в рационе обязательно должны быть овощи, рыба, орехи и фрукты. Также не помешает делать ряд специальных упражнений для лицевых мышц.