Ориентируясь на несколько простых правил, можно сделать свою жизнь гармоничной, и следовательно, более спокойной и комфортной.

1. Сохраняйте индивидуальность. Не меняйте себя ради мнения других, ведь их будет столько сколько людей, и угодить всем невозможно. Пытаясь угодить каждому, рискуете жить на благо тех, кто это не сумеет и не захочет оценить, а возможно даже не заметит.

2. Имейте круг «своих» людей. Расстаньтесь с людьми, которые вас не уважают и не ценят, даже если они вам очень дороги. Не тратьте на них свои силы и эмоции.

3. Не ставьте интересы других людей превыше своих.  Да, добро и любовь надо дарить, но никак не в ущерб своих потребностей и счастья.

4. Имея мечту не изменяйте ей. Поставив цель не позволяйте никому вмешиваться в ее воплощение. Не поддавайтесь на отговорки, которые помешают вам добиться результата.

5. Живите сегодняшним днем. Быть по-настоящему счастлив может только тот человек, который умеет ценить настоящий момент, наслаждаясь каждой текущей секундой.

Обиды, месть, негатив наполняют жизнь страданиями и болью. Со всех жизненных ситуаций надо делать правильные выводы, которые позволят не повторять ошибок.

 

5 правил для счастья в жизни