Вы всеми силами стремитесь стать родителями. Но… секс — не работа! Не устанавливай строгий график! Здорово, что в этом вопросе вы с мужчиной солидарны! Поверь, не каждой женщине так везет. Но постарайся, чтобы твое стремление родить не затмевало все вокруг. Не превращай секс в серьезную работу по зачатию! 

Если ты полностью поглощена мыслями о малыше, то каково приходится будущему отцу? Ты приучила его моментально реагировать на слово «овуляция». Услышав его, он бросает все свои дела и несется домой. Он знает: если коварная яйцеклетка ускользнет, ты его не простишь! 

Не отводи любимому лишь роль носителя ДНК! Не отказывай ему в «обычные» дни. И не вздумай убеждать его не растрачивать драгоценное семя! 

Если у мужчины какие-то проблемы с репродуктивной функцией, не акцентируй на этом внимание. Стресс не способствует потенции, а еще и снижает вероятность зачатия. 

Не вырывай у любимого кружку с пивом, упрекая в равнодушии к здоровью будущего малыша. Лучше скажи, что запах спиртного отбивает у тебя желание. 

 

Секс для зачатия

 

Если в день овуляции мужчина устал и совсем не настроен на секс, не набрасывайся на него тигрицей, пытаясь изнасиловать. Накорми его вкусным ужином, поговори о футболе, сделай расслабляющий массаж… Возможно, он и передумает. 

В позе «березки» Стремясь зачать ребенка, вы вынуждены отказаться от некоторых поз. Вам остается лишь старая добрая «классика», ведь на счету каждая капля бесценной жидкости.

А в конце близости ты стараешься поскорее избавиться от тяжести тела любимого и согнуть ноги, а то и встать в позу «березки». Надо ли удивляться, что мужчина с каждым разом испытывает все меньше желания становится отцом? 

Если во время секса ты будешь стремиться ускорить завершение процесса, машинально отвечая на ласки, такая близость не принесет вам радости. Но и не надо пытаться сделать ночь предполагаемого зачатия незабываемой. Лучше обойтись без света софитов и барабанной дроби. 

После близости не отстраняйся от мужчины. Пока ты гадаешь, получилось или нет, он недоумевает, что сделал не так? Поэтому, если тебе очень хочется сделать пресловутую «березку», попроси любимого стать твоей опорой. 

 

Немного беременна

 

По окончании периода овуляции мужчину ожидают новые испытания. Его любимая начинает скупать во всех окрестных аптеках тесты на беременность, ежеминутно прислушивается к своему организму, пытаясь понять, не потянуло ли ее на солененькое. 

А еще женщина может потерять интерес к сексу! К чему все эти глупости, если зачатие уже произошло? Ну а если беременность не наступила, то до следующей овуляции еще далеко… Так нельзя! Подумай, сколько терпения требуется мужчине, чтобы из месяца в месяц выносить изменения твоего настроения. Отблагодари его за это! Будь нежна, ласкова и внимательна. 

Скоро вы станете родителями и уже не будете полностью принадлежать друг другу. Так что наслаждайся сейчас, не упускай счастливые моменты. Во второй половине цикла не нужно ничего подсчитывать и анализировать. Можно просто заниматься любовью!