Несмотря на то, что растяжки на ягодицах не доставляют дискомфорта, женщины находят массу способов избавиться от них, это и медицинские методы, и народные способы, которые вполне эффективны в домашних условиях и не доставляют массу хлопот.

Чтобы узнать, как избавиться от растяжек, следует, в первую очередь, разобраться с причинами возникновения их на ягодицах и, исходя из этого, подбирать соответствующий метод устранения растяжек.

Существует довольно большое количество причин, приводящих к появлению растяжек на теле, в том числе и на ягодицах. Распространенной причиной является гормональный сбой, который может быть вызван беременностью, половым созреванием, а также заболеваниями.

Такие гормоны как кортикостероид и прогестерон оказывают негативное воздействие на кожу, она теряет свою эластичность, истончается, что и приводит к растяжению при малейшей физической нагрузке.

 

Как избавиться от растяжек на попе?

 

Не меньшую опасность для образования растяжек представляет резкое снижение или набор веса. Если вы садитесь на диету, чтобы похудеть или наоборот стремитесь набрать вес, которого не достает, необходимо делать это поэтапно, чтобы не было резкого скачка. Только так удастся избежать появления стрий или растяжек.

Также к причинам относятся возрастные изменения и генетическая предрасположенность. В данном случае избежать растяжек может помочь только своевременная регулярная профилактика, в основном, это использование различных кремов или народных масок, отваров.

Дефицит питательных элементов, вследствие неправильного питания также может привести к потере кожей эластичности, что в свою очередь ведет к образованию растяжек не только на попе, но и на ногах, бедрах и животе.

 

Как избавиться от растяжек на попе?

 

Как избавиться от растяжек на попе

 

Первое, с чего следует начинать, это изменение привычного рациона. Питание должно включать в себя каши, овощи и фрукты, содержащие необходимый для здоровой, упругой и эластичной кожи, комплекс витаминов, микроэлементов и минеральных веществ.

Достаточно эффективны скрабы, кремы и ароматические масла, которые могут помочь только на начальных стадиях, когда растяжки имеют красноватый оттенок. Можно использовать различные масляные смеси, например, по 2 ст. ложки масла какао, кокоса и оливкового масла и 8 капель эфирного апельсинового масла. Все эти ингредиенты смешиваются на водяной бане и втираются в кожу.

Не менее эффективны и обертывания, которые также могут быть на основе масляных смесей или с использованием косметических кремов от растяжек, которые можно приобрести в специализированном магазине. Старые растяжки, имеющие белый цвет можно удалить при помощи салонных косметологических услуг. Это может быть мезотерапия, ультразвуковая коррекция, а также лазерный пилинг.

Если вы не знаете, как избавиться от целлюлита, то можете смело прибегать к одному из вышеперечисленных методов. Большинство из этих процедур помогут одновременно удалить растяжки на попе и устранить целлюлит.