Выбор крема от растяжек, особенно в таком деликатном положении женщины, как беременность – это особая тема для разговора. В этом случае необходимо учитывать некоторые перемены, которые происходят в женском организме, а главное – это значительные гормональные изменения, из-за этого фактора реакция на любое новое средство может быть неоднозначной.

Кроме того, необходимо помнить о том, что продукт должен быть не только эффективен, но и полностью безопасен как для вас, так и для вашего малыша.

Любое средство для беременных женщин, а в особенности крема от растяжек лучше всего приобретать в аптеках либо специализированных магазинах, чтобы свести к минимуму риск приобретения поддельного продукта.

 

Крем от растяжек при беременности отзывы, критерии

 

Сегодня на рынке представлено огромное количество кремов от растяжек, отзывы о которых также неоднозначны, поэтому чтобы выбрать продукт, который будет подходить именно вам необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Выбирайте крема от растяжек, предназначенные специально для беременных женщин, так как именно они разработаны с учетом всех особенностей данного состояния организма женщины.

Обращайте внимание на состав крема, такие продукты должны содержать смягчающие средства, такие как масло Ши или жожоба, кроме этого в составе крема должен присутствовать компонент улучшающий кровообращение. Большой плюс если крем от растяжек на животе содержит коллаген, витамины и аминокислоты, так как именно эти компоненты способствуют регенерации тканей, делают кожу гладкой и ровной.

 

Крем от растяжек при беременности отзывы, критерии

Помните, что даже самый эффективный крем, предназначенный для борьбы с растяжками, может раздражать неприятным и сильным запахом, поэтому выбирайте продукт с ненавязчивым ароматом.

Еще одним важным критерием в выборе крема – это отсутствие риска возникновения аллергической реакции. Для этого приобретите сначала пробник, сделайте тест на небольшом участке кожи, и только после получения положительных результатов вы можете спокойно применять его.

Многие считают, что крема это пустая трата времени и денег, однако в наше время, благодаря развитым технологиям, существуют крема от растяжек отзывы, о которых все же заставляют нас задумываться, что они эффективны.

«Я начала пользоваться кремом от растяжек на 10 недели, использовала его в течение всей беременности два раза в день после душа, наносила массажными движениями на те участки, которые больше всего подвержены риску образования растяжек. После родов у меня идеальный живот, ни одной полоски, кожа гладкая и увлажненная, так что рекомендую использовать крема, как для лечения, так и для профилактики».