Как подобрать тональный крем, да еще при этом, чтоб никто не заметил, что вы им пользовались? Выбор не из легких. Есть несколько маленьких хитростей в подборе крема. Так, что сегодня мы поговорим о том, как подобрать тональный крем.

Прежде всего, необходимо при подборе крема обратить внимание на тип вашей кожи. Для сухой кожи очень хорошо подойдет жидкий крем с увлажняющими компонентами. Есть одна небольшая хитрость, чтоб сделать кожу более свежей.

Возьмите тональный крем, немного увлажняющего крема. Эту смесь нанесите на лицо. Результат потрясающий!!! Хотя кожа цвет свой не поменяла, она просто стала выглядеть посвежевшей и помолодевшей.

 

Как подобрать тональный крем?

 

Жирная кожа более проблематична. Поэтому внимательно выбирайте крем для такого типа кожи. Он не должен содержать всевозможных масел. Действие такого крема должно быть направлено на подсушивание кожи и устранение блеска.

Для устранения незначительных недостатков кожи существуют крема с эффектом лифтинга. Эти крема способны устранить морщинки, делая тем самым кожу молодой и свежей. А так же они содержат вещества, которые способствуют стимуляции микроциркуляции крови.

 

Как подобрать тональный крем?

 

Переходим к выбору цвета тонального крема. Тон стараемся выбирать, чтобы он не повторял тон лица. Для розового цвета лица предпочтительнее бежевый тональный крем. Для желтоватой кожи – бежево-розовый, для смуглой лучше всего подойдет темно-бежевый или бежево-абрикосовый цвет.

Прежде, чем купить крем, его нужно протестировать. Ошибочное мнение, что тестировать надо на запястье. Лучше всего тестировать тональный крем на челюстной кости. Дело все в том, что запястье и лицо не одного цвета, а нам очень важно, чтобы крем соответствовал нашему цвету кожи.

При тестировании обращайте внимание на освещение, оно должно быть естественным. И помните, если крем намного темнее вашей кожи, то кожа будет выглядеть неестественно, если светлее, то уставший и бледный вид вам обеспечен.

 

Как подобрать тональный крем?

 

Но если вы все-таки купили более темный или более светлый оттенок крема. Не спешите его выбрасывать. Можно купить еще один крем только другого оттенка. А затем смешивать два оттенка. Получится неплохой результат.

Светлый оттенок крема можно получить, смешав его с любым другим кремом. Время будет некоторое затрачено, но результат того стоит.