Сегодня расскажу о активированном угле и его пользе для нашей красоты! Этот природный продукт часто применяют в уходе за лицом.

Таблеткой угля можно очистить поры от загрязнения, удалить лишний жир и токсины. Уголь лечит жирную кожу и нормализирует выделение жира. Поэтому в первую очередь рекомендуется тем у кого проблемная и жирная кожа. Благодаря своим антибактериальным свойствам уголь непревзойденный лекарь против акне.

Его хорошо использовать в качестве скраба. Он придаст коже гладкость, повысит тонус, благодаря которому регенерация клеток обновляется, а процессы старения затормаживаются. Морщины не скоро появятся на лице!

 

Черная маска, которая сделает тебя моложе на 5 лет!

 

Рецепт 1

 

Растираем 3 угольные таблетки в порошок. Затем смешиваем его с чайной ложечкой кефира + столько же масла жожоба + 3 капельки розмаринового масла. Держим 20 минут. Маска очистит кожу, предотвратит появление новых прыщей, исчезнут имеющиеся воспаления.

 

Рецепт 2

 

Смешиваем чайную ложечку угольного порошка + столько же косметической глины + 2 стол. лож. сока грейпфрута, либо апельсина + пол чайн. лож. кокосового масла. Держим 20 минут.

Перед процедурой для открытия пор необходимо очистить лицо и сделать паровую ванночку.

Эта маска замечательно чистит кожу, выравнивает цвет, морщинки становятся менее заметными. Под действием масел из состава маски — наш эпидермис получает питание и омолаживается.

 

Рецепт 3. Скраб для лица для всех типов кожи

 

Смешиваем: порошок из 2 угольных таблеток + чайн. лож. геля алоэ вера + чайн ложечка розовой водички + пол чайн. лож. морской соли + 3 капельки лавандового масла. Массируйте кожу в течении 3-х минут.

 

Рецепт 4

 

Порошок из 2-х таблеток угля + чайн. лож. морских водорослей + минеральная водичка + витамин Е в капсуле. Держим 20 минут. Данная масочка способствует регенерации эпидермиса и насыщает его витаминами и минералами.

Маски на основе активированного угля выполняют 2 раза в неделю. Чтобы добиться желаемого эффекта необходима систематичность в выполнении процедур.

Уголь лечит кожу, но если вы заметили чрезмерную сухость, то лучше прекратить лечение, либо в завершении нанести увлажняющий крем!

 

Черная маска, которая сделает тебя моложе на 5 лет!