Чтобы ваш малыш хорошо учился в школе, он не менее хорошо должен питаться особенно по утрам. Но завтрак должен быть не только полезным, но и вкусным. Мы предлагаем вам завтрак, который займет у вас всего десять минут.

Чтобы завтрак был полноценным, включайте в него обязательно молоко, зерновые культуры и яйца.

Можете сделать гренки: взбейте венчиком молоко и яйца можете добавить сахар или посолить, хорошо обмакните в этой смеси хлеб из цельно зерновой муки. Хлебушек выложите на противень и запекайте в духовке при небольшой температуре семь десять минут. Подавайте с теплым молоком или горячим чаем с джемом.

 

Что готовить школьнику на завтрак

 

Еще один вариант можете подготовиться с вечера. Отварите картофель в кожуре, пускай остынет, потом почистите его. 

Утром можете натереть его на тёрке, сразу в сковороду с маслом пускай поджарится, выложите все на тарелку. Сверху можете положить колбасу мелко резаную, помидору и сыр. Обратно всё в духовку или микроволновку. Поверьте, от такого завтрака не то что ребёнок не удержится но и взрослые тоже. 

 

Что готовить школьнику на завтрак?

 

Также полезно кушать по утрам овсяную кашу. Хлопья могут быть различные овсяные, гречневые или даже смесь хлопьев. Всё заливайте кипячёным молоком и дайте ей постоять.

Немного добавьте масла и ели надо сахара, можно также вместо сахара добавлять мёд. Если у ребёнка нет аллергии. Также можете добавлять сухофрукты.

 

Что готовить школьнику на завтрак

 

Замечательный вариант для завтрака будут ленивые вареники. Возьмите одну пачку творога, немного муки, сахара и одно яйцо. Всё хорошо перемешайте миксером, но можно и вилкой. 

Тесто должно лепиться в колбаску. Нарежьте небольшими кубиками варить их нужно пока они не по всплывают. Сметана хорошо подойдет к этому блюду.