Наступающее тепло требует от женщин еще более тщательного ухода за кожей. Возможно ли сохранить ее гладкой, нежной, матовой и молодой даже под палящим солнцем Конечно, да, если придерживаться некоторых советов.

На приход тепла возлагают надежды девушки, имеющие проблемную кожу. Распространено мнение, что солнышко отлично подсушивает кожу, улучшая ее внешний вид. Но на самом деле, это не так.

 

Солнце, море, пляж... а как же кожа?

 

Оказывается, солнечные лучи, воздействуя на кожу, заставляют активнее работать сальные железы. Но вместе с этим поверхность кожи начинает утолщаться и высушиваться. Сальные железы вырабатывают секрет, но он не способен свободно выводиться на поверхность кожи. В результате поры забиваются, и на коже образуются очаги воспаления.

Дерматологи отмечают приток клиентов на процедуры очищения кожи осенью, когда результат такого действия солнца на кожу достигает своего апогея.

 

Солнце, море, пляж... а как же кожа?

Но как же объяснить то, что после отдыха на побережье моря, кожа действительно преображается, становясь гораздо мягче и здоровее Действительно, отдых у моря положительно сказывается на состоянии кожи, но в этом случае воздействует на нее больше не солнце, а морская вода, богатая микроэлементами и минералами. Именно этим и объясняется лечебное действие.

Если вы не хотите, чтобы теплое время года отрицательно сказалось на вашей коже, позаботьтесь о ее правильном уходе.

Изначально успех зависит от использования очищающих процедур. Дважды в день необходимо очищать кожу с помощью пенки для умывания, специально предназначено именно для ухода за жирной кожей.

 

Солнце, море, пляж... а как же кожа?

 

Не забывайте и о более глубоком очищении кожи — в этом случае речь идет о скрабе. Достаточно одного раза в неделю проводить процедуру для поддержания красоты кожи.

Когда же на коже присутствую воспаления, наносить скраб не стоит, лучше воспользоваться гоммажем. Он деликатно растворит омертвевший слой кожи, который потом просто смоется водой, не травмируя кожу.

Чтобы сохранить кожу матовой в течение всего дня, необходимо наносить на нее специальные матирующие эмульсии или гели. Причем они должны не только матировать кожу, но также увлажнять ее и защищать от воздействия ультрафиолета.