Корень имбиря обладает большой целебной силой, которая прошла временную проверку на качество результата. Среди самых распространенных случаев применения имбиря в качестве оздоровительной пищевой добавки различают: Лечение и профилактика простуды.

Благодаря противовоспалительным характеристикам чай из имбиря способствует активной нейтрализации воспалительных очагов в горле и полости рта, избавляя от гриппа и простуды.

Компресс из корня имбиря снижает болевой порог, к примеру, в области спины. Неделя припарок и вы забудете о ревматизме. Кстати, такой эффект ожидает вас и при головной боли.

 

К категории самого распространенного использования имбиря в качестве лекарственного средства относится и борьба с тошнотой. В результате многочисленных исследований ученые постановили, что имбирю подвластна функция мгновенного противодействия тошноте, как вследствие химиотерапии, так и токсикоза, наблюдаемого у женщин на ранней стадии беременности.

Очередным полезным свойством имбиря по праву считается его способность нормализации работы пищеварительного тракта.

Ни для кого не секрет, что имбирь способен улучшить работу кишечника и повысить аппетит. Его рекомендуют принимать в случае дисбаланса холестеринового или жирового обмена.

 

Корень имбиря – домашний целитель. Полезные свойства

 

Корень имбиря прекрасно справляется с проблемой излишнего веса. Как видите, целебные свойства имбиря пользуются большим спросом по причине их активной нейтрализации «проблемных окон» в здоровье. Противопоказаний нет, главное только придерживаться курса лечения и дозировки.