Много ли сегодня одиноких женщин? Этот вопрос задавался еще пару десятков лет тому назад, и ситуация к сожалению до сих пор не изменилась, а наоборот усугубилась. А новые экономические отношения позволили женщине стать еще и финансово независимой.

Сколько руководительских кресел в настоящее время занимают женщины? Что об этом говорить, если многие женщины уже руководят государствами.

 

Чем опасна одинокая женщина?

 

Сегодня все чаще и чаще можно увидеть одиноких женщин, пытающихся адаптироваться к жизненным реалиям. Найти свою вторую половину очень сложно, статистика показывает, что в мире женщин становится гораздо больше мужчин, поэтому многим из них одиночества не миновать.

Но общество до сих пор относится к ним неоднозначно, считая, что подобное социальное явление может угрожать сложившемуся порядку. Чем же так опасна одинокая женщина, что она может сделать такого, что подорвет догматическую составляющую социальных основ? Есть несколько причин, лежащих в основе подобных опасений.

 

Последствия одиночества женщин

 

Первое, одинокая женщина – угроза сформировавшейся семьи. Подобное мнение имеет под собой определенную почву. Когда женщина остается одна, она автоматически переходит в разряд мудрых охотниц.

Сверстники уже все не свободны, но она тоже хочет добиться своего места под солнцем, поэтому для нее нет ничего невозможного. Если нужно кого-то пододвинуть, не вопрос, на кону стоит личное счастье, и никто не упустит возможности поймать удачу за хвост, сметая все существующие преграды.

Это как цепная реакция, одна обретает новые отношения, другая теряет их, становится более беспомощной, слабой единицей общества.

 

Чем опасна одинокая женщина?

 

Второе, когда дама одна и ей некуда девать свою нерастраченную энергию, она пускает ее в профессиональное русло, компенсируя любые неудобства успехами в рабочей сфере. А так как женщина более усидчива, дотошна, у нее особый склад ума, то она гораздо быстрее добивается хороших результатов и продвижения по службе. Такую конкуренцию выдержит не каждый мужчина.

Поверьте, она своим шармом и обаянием может открывать многие двери, и это вызывает определенные опасения. Статистика показывает, что в современном обществе гораздо больше успешных женщин, чем мужчин, и большая часть из них – это одинокие дамы.

 

Что такое одинокая женщина?

 

Та, которая не встретила свою вторую половину. У нее могут быть дети и их такая женщина воспитывает по-особенному. Дети, выросшие в неполной семье, воспринимают модель формирования семьи совсем по-другому. Они видят наглядный пример и понимают, что необязательно соединять себя узами брака.

Если вы задумаетесь над тем, что в неполных семьях уже выросло не одно поколение, вы поймете глобальность опасности этого явления. Мать, воспитывающая в одиночку детей, тратит гораздо больше времени на поиск средств к существованию, чем на воспитание подрастающего поколения, и этим она тоже очень опасна для общества.

И последнее, жить вне семьи для женщины сегодня гораздо проще. Отпадают многочисленные хлопоты, которые провоцирует семейный образ жизни. Высвобождается много свободного времени, которое каждая может потратить на себя любимую: привести себя в порядок, пойти в спортзал, заняться самовоспитанием и самосовершенствованием, взять от жизни намного больше, чем можно почерпнуть из скучных семейных отношений.

Женщина начинает довольствоваться случайными связями, скудными в моральном плане, но полезными в физическом отношении. Такая женщина опасна тем, что она коварна, расчетлива, целеустремленна. Она знает, чего хочет от жизни и подминает под себя, как каток, все, что попадается ей на пути.

Если взять во внимание все то, о чем было отмечено выше, можно понять, почему общество относится к одиноким женщинам очень предвзято. Для него это опасная бомба, непредсказуемая и очень страшная – не знаешь, где рванет, и какие последствия можно ожидать.