Первые блюда всегда считались полезными и важными для здорового организма. Не зря наши бабушки и дедушки всегда говорили, что кушать первое необходимо каждый день, тогда желудок и кишечник будут работать правильно.

На сегодняшний день мы в основном питаемся всухомятку. Постоянная спешка, отсутствие времени не дают возможности нормально питаться. Отсюда различные болезни, стресс. Неправильное питание негативно влияет на здоровье нашего организма, поэтому к этому вопросу нужно подходить особенно ответственно.

 

Чем полезен суп?

 

Суп – полезное и легкое блюдо. Употребляя суп в ежедневном рационе, вы сами увидите, как улучшится ваше самочувствие.

Лучше всего готовить суп на овощном бульоне, без добавления макарон или картошки. Если же вы любите и не можете без мяса, то самым правильным будет готовить суп на курином бульоне.

Чтобы приготовить суп на таком бульоне, нужно взять курицу, залить ее водой. Подождать, когда появляется пенка, слить бульон (первый бульон нужно сливать, это должна помнить каждая хозяйка, так как в нем нет никаких полезных микроэлементов).

Заново заливаем курицу водой, добавляем специи, лук, морковку, помидоры, любые овощи, которые вы любите и варим. Чтобы суп был более питательным, можно добавить гречку или рис.

Полезность супа заключается в большом количестве полезных микроэлементов, а так же в его жидком составе. Первое заставляет желудок работать лучше, а вы будете чувствовать энергию и отличное состояние.