Мы наносим мед на наши губы и удивляемся, почему это работает. Мы часто делаем это по привычке, потому что это делали наши мама и бабушка. Оказывается, они делали это не просто
так. Они знали, что мед — прекрасное лекарство для нежной кожи губ.
 
Уникальный природный процесс создания меда делает его особенно ценным в косметике. Он используется в препаратах от прыщей, заживления шрамов, тонуса кожи и ухода за губами.
 
 

Мед — что в нем содержится

 

Все дело в большом количестве энзимов, которые поступают из слюны наших любимых пчел. Там есть антибиотики. Перекись водорода является одним из них. Кроме того, существуют лизоцим и ингибин , они отлично справляются со стрептококками и стафилококками.

Но это еще не все медовые ингредиенты. Он содержит много микроэлементов, такие как калий, фосфор, магний, кальций, железо, марганец и кобальт, а также сокровища полезных витаминов А, В1, В2, В6, В12, С, биотина и фолиевой кислоты.

 
 

Как эффективно использовать мед для ухода за губами?

 

Мед для губ — почему это работает

 

Мед увлажняет, осветляет и делает более эластичной вашу кожу. Мед ускоряет заживлению клеток кожи и уменьшает воспаление. Это также естественный отшелушивающий агент, который означает, что нанесение его на лицо или рот удаляет сухую, тусклую кожу.

 
Это делает его идеальным средством для ваших сухих губ. Поскольку мед обладает преимущественно антибактериальными свойствами, он помогает предотвратить развитие инфекции на потрескавшихся губах.
 
Мед также очень эффективно увлажняет сухие губы и восстанавливает столь важную потерянную для них влагу.
 
 

Как эффективно использовать мед для ухода за губами?

 

Как нанести мед на губы

 

Используйте свой указательный палец или простой ватный тампон. Нанесите на него немного меда и распределите по поверхности губам. Используйте чистую зубную щетку, круговыми движениями аккуратно массируйте им губы.

Вы можете делать это несколько раз в день. Примените дополнительную дозу на ночь перед сном, чтобы мед мог работать во время сна. Такая природная маска будет стимулировать кровообращение, благодаря чему губки приобретут красивый коралловый цвет. Они также будут увлажнены и питаться. Достаточно, если Вы будете делать это по одной минуте один раз в два дня.

 

Сделайте свой собственный бальзам для губ

 

Смешайте 2 столовые ложки масла сладкого миндаля с 1 столовой ложкой пчелиного воска, который вы можете найти в магазинах здоровой пищи или натуральных магазинах.

Поставьте смесь на слабый огонь, размешайте и нагревайте до полного растворения пчелиного воска. Затем добавьте две чайные ложки меда, перемешайте и оставьте остывать, затем перелейте в закрытую банку.Если вы не хотите делать свой собственный бальзам, вы можете выбрать готовый бальзам на медовой основе. Бальзам должен содержать растительные экстракты лимонного бальзама, расторопши и расторопши, мед, пчелиный воск, оливковое масло, касторовое масло, витамин Е. Рекомендуется в качестве ежедневного средства по уходу за губками.