Уход за кожей — это один из важных ритуалов. Его нужно проводить каждый день. Это намного важнее, чем нанесение косметики. В Корее это целый культ.

Девушки с ранних лет знают, какая у них кожа и какие средства им подходят. Именно поэтому их кожа остаётся упругой и молодой долгие годы.

В чём особенность их ухода? Кореянки лучше всех знают, что в уходе главное — это очищение. Они используют трёхступенчатую систему для очищения лица.

 

1. Очищение лица от макияжа

 

Для этого кореянки используют гидрофильное масло. Это культовый продукт в Корее. Оно было изобретено именно там. Это не что иное, как смесь полезных масел с добавлением эмульгатора, при помощи которого масла растворяются в воде.

Средство глубоко очищает поры, не сушит кожу, увлажняет и питает кожу лица всеми полезными компонентами. Один из главных плюсов гидрофильного масла в том, что оно состоит полностью из натуральных масел. Оно не содержит в своём составе никаких сложных химических соединений.

Именно этот продукт универсален и подходит для любой кожи. Также он гипоаллергенный. Натуральные масла в составе прекрасно влияют на рост ресниц и бровей. Средство без труда снимает стойкий макияж.

Данный продукт наносится сухими руками на сухую кожу лица. Гидрофильное масло предназначено только для удаления макияжа. Если макияжа нет, не следует его использовать.

 

Три шага корейского очищения лица

 

2. Второй шаг — это пенка

 

Корейские пенки немного отличаются от европейских. Выдавливая европейскую версию продукта, можно получить именно пенку. Корейские пенки больше напоминают густой и плотный крем.

Кроме того, кореянки часто используют специальные сеточки для взбивания пены, которые позволяют экономить продукт. Так маленькую горошину можно вспенить до очень больших размеров.

 

Три шага корейского очищения лица

 

З. Тоник. Зачем он нужен?

 

Тоник как бы нейтрализует не очень полезные вещества в воде, все примеси и жёсткость. Он выравнивает цвет лица‚ и борется с шелушениями. Он также является переходным этапом от очищения к увлажнению.

Тоник готовит кожу к тому, чтобы крем и сыворотка лучше впитались. Необходимо нанести небольшое количество продукта на ватный диск и аккуратно тереть им по массажным линиям. Тоник также может работать самостоятельно с утра.