Гречневая диета – одна из самых популярных диет, её очень любят давать диетологи, и этому есть объяснения.

Её основным плюсом считается отмена каких-либо ограничений по времени приема пищи, а так же количества. Это не может не радовать, т.к. каждая из нас не прочь поесть, как говориться после 18 часов вечера.

В гречке содержатся многие минералы и витамины, которые в кратчайший срок приведут вас в нормальную массу. В этой крупе очень маленькое содержание калорий.

 

Как похудеть при помощи гречневой диеты

 
 
 
Главным продуктом этой диеты, как видно из названия является гречка. Вторым продуктом этой диеты является кефир.
Поэтому в народе ее называют гречнево-кефирной.. Кефир содержит достаточное количество полезных микроорганизмов и бифидобактерий, благоприятно сочетающихся с гречневой крупой.
 
 

Описание диеты:

 

Необходимо взять гречку, предварительно ее промыв, залить её кипячёной водой (90 градусов), оставляем её и ждем 5-6 часов пока гречка не набухнет. На время прохождения диеты вам нужно забыть про существования соли и сахара.

Когда гречка станет готова её необходимо употреблять в пищу запивая кефиром (желательно обезжиренным). Так же если не хотите жевать гречу в сухомятку её можно разбавить с кефиром и есть как мюсли. Это блюдо получится достаточно вкусное и питательное.

Этим способом вы можете совершенно спокойно готовить гречку в любое время суток. Единственное что вас может немного ограничить в поедании этой вкусной диеты, так это то, что в день нужно выпивать не более одного литра кефира.
Следите за тем, что бы продолжительность этой диеты была не более 14 дней.
Внимание у этой диеты выявлены некоторые противопоказания: язва желудка, гастрит, заболевания кишечника. Не рекомендуется так же тем, кто занимается тяжелыми физическими нагрузками.