Наверняка, многие выбирают макароны в качестве быстрого гарнира. Этот продукт очень сытный и вкусный. Приправляют макароны сыром, морепродуктами, мясом, овощами. Но как же выбрать макароны, чтобы они принесли максимум пользы организму?

Прежде всего обращают внимание на состав этого продукта. Полезность зависит от сорта пшеницы. Когда макароны сделаны из обычной муки, пользы от такого продукта фактически не будет. Самыми лучшими считаются макароны, которые произведены из твердых сортов пшеницы.

У качественных макарон имеется гладкая поверхность. Продукция обладает янтарным или золотистым цветом. Могут встречаться мелкие вкрапления, таковыми являются элементы зерновой оболочки.

 

Как выбрать макароны правильно?

 

Иногда в магазинах встречается паста, в которую добавлена клетчатка. Такая паста обогащена овсом, ячменем или чечевицей. Для продукта характерен коричневый цвет. Используют пасту в диетическом питании.

Ну и наконец при покупке макарон стоит проверить срок годности. Только свежий продукт принесет пользу организму и порадует приятным вкусом. Не нужно выбирать самые дешевые макароны, товар неизвестного производителя. Лучше почитать отзывы в интернете перед приобретением.