Настоящим эталоном ухоженности во все времена считались красивые ногти. К сожалению, не так легко достичь результата, чтобы маникюр выглядел безупречно. Постоянное есть какие-то внешние аспекты, которые влияют на состояние ногтевой пластины, разрушают ее и делают более хрупкой и тонкой.

Что же делать в таком случае? На самом деле есть некоторые рекомендации, следуя которым легко будет сохранять пальчики в идеальном состоянии, независимо от всех деталей.

 

Как укрепить ногти в домашних условиях?

 

В обязательном порядке необходимо иметь в косметичке питательный крем для рук. И не надо полагать, что достаточно 1 раз в сутки нанести его на кожу, чтобы она всегда была в идеальном состоянии.

Как утверждают все специалисты, пользоваться кремом надо после каждого контакта с водой. Это помогает сохранить красоту рук, а также усилить правильный рост ногтей. Поэтому тюбик с кремом всегда должен быть под рукой.

 

Как укрепить ногти в домашних условиях?

 

Не надо забывать о том, что практически все очищающие средства на сегодняшний день очень агрессивные, а их состав – это целая таблица химических веществ. Именно они беспощадно влияют на состояние ногтей.

Чтобы минимизировать риск, все домашние дела необходимо выполнять в резиновых перчатках. Это сделать легко, поэтому пренебрегать данной рекомендацией не надо!

Также прекрасным помощником для ногтей станет масло, в котором есть витамин Е. Наносить его необходимо на кутикулу, чтобы размягчить ее, уменьшить рост и сделать маникюр максимально опрятным.

Все легко просто втирать в кожу вокруг ногтей, благодаря чему маникюр моментально становится более ухоженным и привлекательным. Как показывает практика, ногти будут расти более крепкими и здоровыми.

 

Как укрепить ногти в домашних условиях?

 

Если девушка желает сделать свои пальчики безупречными, необходимо отказаться от ножниц. даже самые маленькие и специальные острые предметы могут провоцировать ломкость и расслаивание ногтевой пластины.

Поэтому придавать форму ногтям можно только специальными пилочками. При чем, делать это надо начиная от середины и приближаться к краям.

Многие девушки неосмотрительно наносят лак для ногтей сразу же на пластину. Это может сильно вредить самому ногтю, а также значительно сокращает долговечность маникюра.

Надо иметь специальную базу под лак, которая работает, как защитный барьер. К тому же такое средство помогает сохранить дизайн максимальное время, что радует совершенно всех. Даже в домашних условиях легко сделать изящные рисунки на ногтях и наслаждаться ими около недели!