Можно потратить много времени на то, чтобы нарисовать идеальные стрелки или брови, но если ошибки допускаются на этапе нанесения тонального крема, то все усилия будут бесполезными.

Конечно, кто-то может сказать, что идеально сделать тон может только профессиональный визажист, но это заблуждение, потому что все доступно для каждого человека. Надо лишь выделить те ошибки, которые портят общий результат, и научиться избегать их!

 

Ошибки, которые допускают при нанесении тонального крема

 

Если неправильно подобрать оттенок косметического средства, результат может быть с серым или бледным оттенком. Конечно, общее впечатление от образа будет испорчено, а результат усилий будет ужасным. Поэтому на данном этапе надо быть предельно осторожными.

Необходимо убедиться, что оттенок средства максимально совпадает с естественным цветом кожи. Пигмент кожи у каждого человека свой, поэтому отталкиваться от рекомендаций подружек – не самое лучшее решение.

 

Ошибки, которые допускают при нанесении тонального крема

 

Почему-то принято считать, что тональное средство необходимо тщательно наносить на всю область лица. Это ошибка! На самом деле косметическое средство надо наносить только на ту часть лица, которая в этом нуждается.

Кто-то старается выровнять цвет кожи или скрыть какие-то другие недостатки, но суть остается всегда одной – нельзя делать все лицо сплошным холстом для макияжа!

 

Ошибки, которые допускают при нанесении тонального крема

 

Конечно, перед использованием тонального крема надо правильно подготовить кожу для этого. И если прислушиваться к мнению опытных визажистов, то такой подготовкой следует заниматься еще накануне вечером.

Перед сном надо очень хорошо очистить кожу от всех вредных аспектов окружающей среды. Далее необходимо сделать легкий массаж для лица, чтобы все мышцы были расслаблены. И уже в завершении процедуры наносится увлажняющий крем, который в период сна будет благоприятно влиять на состояние кожи. если от природы кожа склонна к сухости, можно дополнительно производить питание при помощи специальных сывороток.

Но здесь каждое косметическое средство обязано подбираться индивидуально, чтобы дать коже максимум полезных веществ.

Если девушка отказывается от использования праймера, будет неимоверно трудно добиться ровного тона кожи, даже если все вышеперечисленные правила будут соблюдены. Своего рода это грунтовка, благодаря которой макияж будет максимально устойчивым ко всем внешним воздействиям. К тому же легко найти праймеры, которые практически невесомы и имеют воздушную структуру!