Косметическая индустрия на сегодняшний день настолько богата ассортиментом продукции, что даже невозможно остановиться на каком-то одном средстве, чтобы сделать образ безупречным. К сожалению, порой это приводит к тому, что девушки покупают огромное количество косметики, а что с ней делать дальше совершенно не понимают.

Поэтому всегда есть риск сделать макияж нелепым даже самыми дорогостоящими продуктами. Другими словами, надо знать некоторые хитрости, которые утаивают современные визажисты.

 

Хитрости нанесения макияжа, о которых молчат визажисты

 

Не надо спешить приобретать ВВ-крем, который настойчиво предлагают продавцы-консультанты! На самом деле его легко можно сделать собственными руками, если смешать привычную тональную основу с любимым увлажняющим кремом.

И здесь масса преимуществ, среди которых выделяется то, что консистенцию каждая красавица может корректировать под себя, подбирая, таким образом, идеальное покрытие кожи. К тому же экономия сразу видна, ведь ВВ-крем, как правило, весьма дорогое удовольствие.

 

Хитрости нанесения макияжа, о которых молчат визажисты

 

Все знают, что тональное средство всегда надо тщательно растушевывать! Но не все понимают, что делать это необходимо в правильном направлении. А секрет визажистов в том, что все средства данного рода надо тушевать по направлению вниз!

Дело в том, что на лице каждой девушки есть легкий пушок, и если проводить кистью вверх, то он будет приподниматься, что визуально испортит макияж. А вот легкие движения вниз сделают лицо более гладким и привлекательным.

 

Хитрости нанесения макияжа, о которых молчат визажисты

 

Если есть желание сделать макияж более легким, а взгляд выразительным и открытым, достаточно слегка приподнять бровь. Достаточно лишь взять карандаш с розовым оттенком (обязательно матовый) и провести им линию по кости, которая находится под бровью.

Далее все тщательно растушевывается и в результате получится легкая дымка под бровью, которая визуально будет корректировать макияж глаз!

 

Хитрости нанесения макияжа, о которых молчат визажисты

 

Одного тонального крема всегда будет мало, если кожа имеет какие-то видимые недостатки. Кто-то страдает от кругов под глазами, кому-то невозможно избавиться от красных пятен, а кто-то стремительно прячет веснушки.

Все весьма индивидуально, но решение всегда одно – надо использовать в макияже праймер, который выровняет кожу, а также корректор, благодаря которому будет возможность скрыть все неровности и пятна.

Только после нанесения этих средств, можно использовать тональный крем. Безусловно, каждое средство по отдельности обязано полностью быть растушеванным.