Фен – это аксессуар, который невозможно удалить с туалетного столика каждой красавицы. Благодаря ему легко высушить волосы и сделать красивую укладку.

Но, как показывает практика, даже у этого предмета есть свои хитрости. И если ими правильно пользоваться, результат может удивить даже скептиков. На самом деле правильная температура воздуха, определенное направление потока воздуха и прочие нюансы делают чудеса!

А вот если неправильно использовать фен, можно накликать ломкость волос, их спутывание и другие проблемы, которые вредят красоте. Поэтому необходимо тщательно во всем разбираться.

 

Ошибки при использовании фена

 

• Первая ошибка кажется неимоверно очевидной, когда фен длительное время удерживается в одном положении. Если девушка хочет получить красивый результат, фен всегда обязан менять свое положение: вверх, вниз, вращаться и даже выкручиваться в необычном положении. Только такая хитрость позволит сделать по-настоящему красивую укладку.

• Очень большая ошибка, когда девушка использует максимальную мощность фена. Здесь также не надо слишком много объяснений, потому что высокая температура воздуха всегда будет пересушивать волосы, что в результате сделает их ломкими и тонкими.

Такая мощность в фене предназначена для того, чтобы сделать слишком сложные прически или высушить мокрые волосы после душа. Все остальное время использования лучше ставить среднюю мощность, чтобы минимизировать вред!

• Редко обращается внимание на то, что фен необходимо время от времени чистить. Пыль, грязь, липкие волосы и даже мелкие частицы могут застревать в сетке, а далее вредить красоте волос. Бывали случаи, когда такое неправильное использование фена приводило к тому, что он взрывался или дымился просто в руках девушке. Поэтому своевременная очистка всегда гарант того, что здоровью ничего не будет угрожать.

• Каждая насадка имеет свое предназначение, и если ее неправильно использовать, легко навредить шевелюре. Если насадка выполнена из металла, ее можно использовать для более точной и деликатной укладки. Но надо сказать, что именно такие насадки вредят волосам в несколько раз больше, нежели другие альтернативы, ведь металл быстро нагревается, что и ведет к плачевным результатам.

Для ежедневного использования лучше выбирать керамику или пластик, благодаря которым риск навредить структуре волос значительно уменьшается.

• После каждого использования фена необходимо подождать некоторое время, чтобы волосы адаптировались к окружающей температуре. Воздух фена разогретый, а вокруг совсем другие градусы. И если сделать слишком быструю перемену, волосы испытают стресс, что также подарит неприятные последствия.