В наше непростое время защита от вирусов должна стоять на первом месте. Прочитайте эту статью и вы узнаете, как уберечь себя от возможной вирусной напасти.

 

Итак, а теперь ближе к конкретике!

 

Избегайте большого скопления людей. Лучше пройти пешком 20 минут, чем ехать в маршрутке 2 минуты. Ходите в магазины и торговые центры пораньше, а не в часы пик. Пишите список дома, чтобы не стоять и вспоминать, что забыли купить. Это значительно сэкономит время вашего пребывания в людных местах .

Всегда проветривайте комнаты. Перед сном или когда просто ушли на кухню. Высмаркивайте нос после каждого посещения людных мест. Так вы не задерживаете вирусы на слизистой носа. А самое большое их количество именно там.

 

6 правил, чтобы не подхватить вирус

 

Больше гуляйте и двигайтесь на улице, чтобы закалить дыхательную систему. Рекомендуется проводить на свежем воздухе не менее 4 часов в день.

Лыжи, коньки, велосипеды — ваши друзья. На улице происходит естественное очищение дыхательных путей от скопившейся слизи. Это заметно когда уже через 10-15 минут у вас начинает выходить мокрота из носа или носоглотки .

Возьмите за правило с октября по апрель поддерживать свой иммунитет приемом настоя овса, прополиса, пророщенной пшеницы, чеснока, шиповника .

Всегда носите с собой запас витамина С. Если вам пришлось общаться с болеющим человеком выпейте двойную дозу и через 8 часов еще раз .

Эти правила должны стать вашей привычкой,тогда все вирусы пройдут мимо вас .