В данной статье собран ряд популярных блюд, которые стоит обходить стороной людям, которые имеют высокое кровяное давление.

 

Суп с лапшой из пакета

 

Куриный суп с лапшой часто считается комфортной пищей, однако вам будет интересно знать, что там может содержаться до 880 мг. натрия на одну порцию, который негативно сказывается на вашем организме.

 

Что нельзя кушать при давлении?

 

Кислая капуста

 

Это низкокалорийный продукт, который часто используют в диетах. Он хорошо смотрится с колбасой или котлетой в вашей тарелке, не так ли?

А вот и не нужно его есть. Хотя на половину чашки кислой капусты может приходиться всего 13 калорий, но вместе с тем это блюдо «обогатит» вас больше чем на 460 мг натрия.

 

Что нельзя кушать при давлении?

 

Картофель-фри

 

Фаст-фуд вреден и вы об этом знаете. Хотя некоторые заведения все же уменьшают вредность этого вкусного блюда за счет разных специфических вариаций масел или способа приготовления, картофель-фри по-прежнему обеспечивает организм большой долей жира и натрия. Средняя порция картофеля фри содержит около 19 гр. жира и 250 мг натрия.

 

Что нельзя кушать при давлении?

 

Бекон в любом виде

 

Бекон — это в основном жир. Три ломтика бекона содержит 4.5. гр. жира и около 270 мг. натрия. Если уж вы совсем не можете без бекона, выбирайте бекон из индейки вместо свинины. Хотя даже так, не потребляйте его каждый день, а с высоким кровяным давлением вообще относитесь к продукту с особым вниманием, консультируйтесь с врачом.

 

Что нельзя кушать при давлении?

Следите за тем, что вы едите и будете здоровы!