Яблочный уксус, вероятно, один из наших любимых повседневных продуктов он не только добавляет изумительный аромат к еде, но также имеет невероятные преимущества для здоровья.

Для большинства людей его роль сводится к улучшению пищеварения, но на практике яблочный уксус имеет целый ряд преимуществ, которые заставят вас все чаще доставать его из полки.

 

Самые примечательные преимущества яблочного уксуса

 

1. Помогает контролировать количество сахара в крови

Яблочный уксус имеет анти-гликемический эффект и может блокировать усвоение крахмала, помогая поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

2. Яблочный уксус может способствовать потере веса

Японское исследование показало, что те, кто использовал яблочный уксус, потерял немного больше веса, чем те, кто этого не делал. Такой эффект достигается за счет того, что некоторые компоненты яблочного уксуса могут действовать на гены, участвующие в разрушении жиров.

3. Спасение от расстройства желудка

Не фильтрованный яблочный уксус содержит пребиотики, которые помогают развивать здоровый баланс полезных бактерий. Они с легкостью уничтожат всю гадость, накопившуюся в вашем кишечнике.

Постоянное употребление яблочного уксуса также может способствовать улучшению общего состояния пищеварительной системы.

4. Используйте его в качестве нетоксичного чистящего средства

Яблочный уксус нетоксичный, без запаха, антибактериальная альтернатива агрессивным химикатам. Просто смешайте его в пропорции 1 до 1 с водой и приступайте к уборке.

5. Может быть использован в качестве безопасного гербицида

Яблочный уксус может убить сорняки в вашем саду, действуя в качестве эффективного гербицида для растений, которые не любят кислую среду.

6. Будет стимулировать энергию

Ферменты и минералы в яблочном уксусе делают его отличным дополнением к домашним энергетическим напиткам, которые гораздо лучше тех, которыми заполнены наши магазины.

7. Помогает с детоксикацией

Яблочный уксус может помочь улучшить циркуляцию лимфы и содержит ферменты, которые поддерживают пищеварение. Лимфатическая система является сложной сетью кровеносных сосудов, транспортирующих важные молекулы, которые должны быть очищены лимфатическими органами (селезенкой, вилочковой железой, лимфатическими узлами и печенью).

8. Поможет избавится от плохого дыхания

Антибактериальные свойства яблочного уксуса могут убить вредные бактерии, которые провоцируют появление неприятного запаха из ротовой полости. Это также гораздо лучший вариант по сравнению с большинством коммерческих брендов для полоскания.

В общем, употребляйте яблочный уксус и будьте здоровы!