По данным научных исследователей, для сна нужен прохладный воздух. В прохладном помещении организм быстрее расслабится и вы будете крепче спать.

Что нужно сделать для охлаждения? Правильно, раздеться! И это первая причина спать голышом.
Вторая причина — профилактика грибка. Как известно, грибки расположены к размножению во влажной среде. Одежда и потное тело этом как нельзя лучше способствуют. Особенно это касается женщин и женского здоровья. Если вы подвержены грибковым инфекциям и молочница постоянный ваш спутник, лучше отказаться от одежды в кровати.

Третья причина спать без одежды — это телесный контакт с партнером. Тесный контакт обнаженный тел в кровати способствует улучшению отношений и не только сексуальных, а также восстанавливает нервную систему.

Четвертая причина будет важна для тех, кто пытается зачать ребенка. Сон без одежды повышает мужскую фертильность. Ведь известно, что высокая температура пагубно влияет на качество спермы. Сняв на ночь всю одежду, вы тем самым понижаете температуру всего тела и нужных участков.

Ну и последняя, пятая причина, больше для женщин. Ведь с обнаженным телом женщина более чувственна и открыта, что не может не сказаться положительно на сексуальном здоровье обоих партнеров.

А как спите вы?