Практически у каждого человека бывает, что обстоятельства складываются так, что нельзя отказать и приходится выпить. Конечно, чаще мы принимаем алкоголь для поднятия настроения, поддержать компанию, короче говоря, по собственному желанию. Но сегодня мы рассмотрим обстоятельства при которых нам просто нужно выпить и при этом также нужно оставаться в здравом уме.

Возможно, вы попали на свадьбу, да ещё и в качестве жениха или невесты, с которыми каждый гость хочет индивидуально выпить и поздравить. Максимум на десятом поздравлении молодоженов можно будет выносить.

 

Что делать, чтобы не быть пьяной?

 

Для того, чтобы пить и не пьянеть вам понадобится выпить 5 таблеток активированного угля приблизительно за 3-4 часа до предполагаемого «застолья». Затем через каждые два часа нужно выпивать ещё по 2 таблетки угля. Всего понадобится 7 таблеток и последнюю из них нужно выпить уже перед самим процессом.

Активированный уголь будет действовать как фильтр в вашем организме. Только помните, что действие угля не способно полностью нейтрализовать вред алкоголя — скорее притормозит опьянение.

 

Что делать, чтобы не быть пьяной?

 

Второй необходимый компонент — кусочек сала, который нужно съесть также за 2 часа до предполагаемого застолья.

Кроме того, немногие знают, что сало действует как сорбент, помогая организму выводить токсины, вредные вещества и стимулирует желчеотделение, тем самым ускоряя все обменные процессы, способствует скорейшему выведению алкоголя из организма.

Если вы используете рассмотренные выше советы, то на протяжении довольно долгого времени вы будете предельно трезвым. При этом не забывайте ещё и хорошо закусывать, предпочтительно крупными кусками мяса.

Если употреблять алкоголь в не очень больших количествах, то опьянение будет минимальным. В общем, во всем нужно знать меру.