Не многие люди знают, что стучать пятками об пол после 50-ти лет — довольно полезное занятие, которое способно помочь при головных болях, гипертонии и других проблемах со здоровьем. Сейчас вы узнаете, почему все обстоит именно так.

Данное упражнение можно выполнять в любое время суток, но главное не больше 3-х раз в день — это рекомендация самого академика Микулина, который, кстати, и разработал такую простую гимнастику для всего человеческого тела.

 

Почему полезно стучать пятками об пол после 50-ти лет?

 

Подробнее о вибро гимнастике вы можете узнать в интернете, там о ней очень много написано!
Но можно сказать точно, виброгимнастика рекомендуется людям с проблемами сосудов, головными болями, гипертонией, шумом в ушах, тахикардии и т.д.

Скорее всего, вы уже поняли, что данная гимнастика отлично укрепляет кровеносные сосуды!
Выполнять упражнение очень легко: встаем ровно, ступни вместе, и из этого положения поднимаемся на носочки, примерно на 4-5 сантиметров от пола, затем резко опускаем пятки, чтобы получился характерный стук.

Не следует делать упражнение с силой!

Делаем 40 повторений, затем отдыхаем и расслабляемся, стоя на том же месте, не двигаясь. Затем все по-новой, и так 3 подхода.

Данная гимнастика полезна в любом возрасте, и противопоказаний она не имеет, поэтому имеет смысл взять это довольно простое упражнение себе на вооружение!

Будьте здоровы!