Вас мучают боли в суставах? Вы не можете полноценно двигаться и чувствуете скованность в движениях? Возможно это происходит из-за солевых отложений, которые могут вызывать деформации и болевые ощущения в суставах.

Однако не печальтесь. Существует простой способ очищения суставов с помощью отвара лаврового листа. Очищение займет у вас всего три дня и станет отличным дополнением к назначенному врачом лечению.

О ценных свойствах лаврового листа узнали еще во времена Древнего Рима. Не удивительно, что такое простое и доступное растение имеет очень широкий спектр применения. Применяют его как наружно, так и внутренне. Отвар лаврового листа для внутреннего приема полезен для суставов тем, что способен выводить отложения солей, токсины, обладает выраженным противовоспалительным, противоотечным, мочегонным действием.

Готовят его так: 5 г лаврового листа залить кипятком (1.5 стакана) и настоять в термосе 5-6 часов. Процедите и принимайте маленькими глотками (это важно!) в течение дня с перерывом в 30-40 минут. То есть за день вы должны выпить всего 300-350 мл этого отвара. Продолжайте принимать отвар в течение 3-х дней. Больше не рекомендуется. Курс очищения при необходимости можно повторить не ранее, чем через 2 недели.

Отвар работает, но необходимо учитывать, что неправильное приготовление и длительное хранение его может привести к побочным эффектам, поэтому нужно строго придерживаться дозировки.

Также следует учитывать противопоказания: язвенная болезнь, запоры, заболевания почек и печени в острой форме, мочекаменная болезнь, склонность к кровотечениям.

Будьте здоровы!