Почему девушки так хотят выйти замуж? Вопрос интересный, но вряд ли получиться на него ответить однозначно.

У каждого человека имеется на этот счет собственное мнение. Причем схожесть мнений в этом вопросе наблюдается у различных групп, так как наблюдается некоторая общность мнений среди потенциальных женихов, предполагаемых невест, молодоженов и родителей молодых людей.

Так давайте внесем ясность в этот вопрос, и выясним основные причины этого желания.

♥ 1. С сожалением приходится признать, что главная причина такого желания кроется в возможности примерить свадебный наряд. Ох, это свадебное платье! Оно словно магнит притягивает к себе юных красавиц и каждая очень хочет увидеть себя в зеркале в роскошном свадебном платье.

Многим хочется вызвать зависть и удивление подруг, ведь каждая девочка уверена, что она будет самой прекрасной невестой. И в этих мечтах как-то странно на задний план уходит личность будущего супруга. И это ничуть не преувеличение.

Нередко юная особа, совсем недавно уверявшего юношу в искренней и преданной любви, отказывается выйти от бракосочетания, если жених говорит о том, что не сможет устроить пышную свадьбу и приобрести для своей избраннице роскошный подвенечный наряд.

Начинаются капризы, упреки… И вот уже любимый стал совсем не любимым. Так что же в этом случае было главным? С кем потенциальная невеста хотела жить? С платьем?

 

Зачем девушкам замуж?

 

♥ 2. Другая причина страстного желания стать законной женой — это подобие гарантий стабильности и материального благополучия. Почему подобие? Потому, что нет никаких гарантий. Сегодня ты молода, здорова, красива. А завтра у тебя появилась конкурентка и претендентка на роль новой жены твоего мужа. Безрадостная перспектива.

Тем не менее, именно эту причину можно считать довольно разумной. Можно успокоить себя тем, что ничто не вечно, жизнь может обернуться к вам по-разному.

Но ведь лучше надеяться, что вы выходите замуж за достойного и порядочного человека. Поэтому вполне нормально, что в основе брака лежит расчет. С древних времен женщина выбирает сильного самца, который способен поддержать.

 

Зачем девушкам замуж?

 

♥ 3. Следующий довод, почему девушки хотят выйти замуж. Пришло время выходить замуж. Почему оно пришло и кем установлен этот срок? Причина наиглупейшая. И в этом случае девушка обычно идет на поводу родственников, внушающих ей, что уже настало это самое «время», которое никак нельзя упустить. Иначе жить несчастной и одинокой всю жизнь, влача печальное существование старой девы.

Заботливые родители не слишком переживают, будет ли их дочь счастлива, будет ли в семье взаимные любовь и уважение. Скорее по старинке, «стерпится — слюбится».

 

Зачем девушкам замуж?

 

♥ 4. Желание иметь ребенка. Тоже сомнительная причина. Нет, конечно, ребенок — это отлично, в этом часто женщина находит истинное счастье. И просто отлично, если малыш будет расти у любящих его и друг друга родителей. А если нет? Стоит ли выходить замуж без любви, когда ребенок станет свидетелем скандалов и взаимной неприязни своих родителей. Сейчас нет ничего предосудительного в том, чтобы родить ребенка для себя, от любимого человека.

♥ 5. Желание удержать любимого. Но всегда нужно помнить, что мужчин никогда не удерживал ни штамп в паспорте, ни ребенок. Спросите у разведенной подруги.

Вот мы и пришли к выводу, что единственная обоснованная причина выйти замуж — это настоящая любовь. Только не нужно путать с влюбленностью. Распознать любовь очень просто: хочется быть с любимым рядом каждую минуту, и сделать все для того, чтобы он был счастлив. Конечно, лучше, чтобы был счастлив вместе с вами.