Белые волосы обычно являются признаком старения, поэтому понятно, что вы хотите от них избавиться. К счастью, есть несколько вещей, которые помогут скрыть седые волосы, предотвратить их рост и даже обратить вспять.

 

Здоровое питание

 

Если есть здоровую и сбалансированную пищу, у вас будут здоровые волосы. Убедитесь, что в вашем организме достаточно витаминов и минералов, в которых он нуждается.

  • Ешьте много фруктов, белка, зеленых овощей и цельнозерновых продуктов.
  • Вы также должны потреблять достаточно витаминов A, C и E, а также меди, железа и фолиевой кислоты. Если вы не получаете достаточного количества этих питательных веществ из своего рациона, принимайте их в форме таблеток.
  • Биотин — еще один важный витамин. Вы можете найти его в огурцах, овсянке и миндале.

 

Как избавиться от седых волос?

 

Избегайте некачественных средств для волос

 

Некачественные шампуни и кондиционеры, содержащие сульфаты, фосфаты, хлор и аммиак, сушат и ослабляют волосы. Используйте только натуральные средства для волос.

 

Регулярно массируйте кожу головы

 

Массаж стимулирует кровь и поддерживает здоровый рост волос. Вам следует массировать кожу головы кокосовым или миндальным маслом, которое питает корни волос.

 

Как избавиться от седых волос?

 

Не курите

 

Согласно одному исследованию, у курильщиков риск поседеть в четыре раза выше, чем у некурящих. Курильщики также склонны иметь сухие и ломкие волосы, склонные к выпадению.

 

Окрашивание седых волос

 

  • Если вы хотите максимально приблизиться к своему естественному цвету волос, вам следует сходить в салон и профессионально покрасить волосы.
  • Если вы решили покрасить волосы в дома, не покупайте краску, содержащую аммиак, чтобы не повредить волосы.
  • Мелирование — отличный способ скрыть седину. Не нужно красить всю голову, а только отдельные пряди. Мелирование придаст волосам текстуру и живость.
  • Попробуйте хну. Хна — это натуральный краситель, который не содержит химических веществ и одновременно питает и лечит волосы во время окрашивания.

 

Как избавиться от седых волос?

 

Белые волосы появляются в основном из-за генетики

 

Большинство людей связывают седые волосы со старением, но не существует определенного возраста, в котором люди должны поседеть.
Некоторые люди впервые седеют в подростковом возрасте, другие не седеют до среднего возраста. Поскольку в основном это связано с генетикой, вы можете ожидать, что поседеете примерно в том же возрасте, что и ваши родители.

Раса также играет важную роль. Большинство белых людей становятся седыми примерно к 35 годам, азиаты становятся седыми примерно к 40 годам, а афроамериканцы начинают седеть к 45 годам.