Одним из самых дешевых овощей, который не пропадает ни в одном домашнем хозяйстве, является всем известный лук. Он используется, пожалуй, в каждом доме и является существенным ингредиентом во многих блюдах. Но это еще не все, что может сделать лук!

Прочитав эту статью, вы оцените его еще больше, чем раньше.
Уже в древние времена люди считали лук чудодейственным лекарством от различных болезней, а также защитником от ожирения. Чудесное действие он оказывает благодаря высокому содержанию эфирных масел, которые укрепят вас, омолодят и в то же время вылечат.

Дело в том, что при рубке лука со слезами на глазах вы не должны отказываться от его употребления. Здесь вы можете прочитать, что способен сделать сырой лук.

 

Луковая маска для кожи лица

 

Лук богат цинком, который способствует регенерации кожи, а также омоложению. Поэтому не будет пустой тратой времени использовать луковую маску против морщин, высыпаний на коже или угревой сыпи. Она сохранит вашу кожу увлажненной и сияющей.

Сделайте луковую маску, разрезав овощ на очень мелкие кусочки и смешав его с медом. Если у вас есть готовая маска, нанесите немного оливкового масла на кожу, а затем вотрите массу.
Держите маску на лице, пока слой не высохнет полностью. После повторите процесс, сначала смажьте маслом, а затем луковой маской.

Повторяйте процедуру в течение 30 минут. Далее массу смыть теплой водой и нанести на лицо обычный крем, который устраняет запах лука.
И это все! Вы увидите разницу.

Втирайте эту маску в лицо всегда два раза в неделю. Благодаря ей вы почувствуете, что ваша кожа стала более свежей, гладкой. Следует отметить, что маска предназначена не только для лица, ее можно наносить и на другие части тела.

 

Как похудеть и омолодить лицо с помощью лука?

 

Луковое чудо для регенерации клеток кожи

 

Аскорбиновая кислота, йод и флавоноид также являются компонентами лука. Благодаря этим веществам он полезен для образования и регенерации клеток.

Есть также волшебные напитки, которые помогают сохранить кожу здоровой изнутри. Если вы часто страдаете от воспаления или хронических кожных заболеваний, это просто чудесное средство.

Для приготовления вам понадобится 10 средних луковиц и головка чеснока. Нарежьте мелко лук и чеснок и положите их в литр молока. Молоку с луком и чесноком дайте настояться около часа на среднем огне. После закипания слейте молоко и дайте ему остыть. Если луково-чесночное средство остыло, добавьте две столовых ложки меда и храните напиток в холодильнике.

Употребляйте этот волшебный напиток пять раз в день в количестве одной столовой ложки между приемами пищи. Напиток не только лечит и омолаживает кожу, но и укрепляет иммунитет.

 

Как похудеть и омолодить лицо с помощью лука?

 

Луковый суп для сжигания лишнего жира

 

Лук активизирует обмен веществ и позволяет избавиться от лишней жидкости в организме. Поэтому он подходит для похудения. Наиболее полезным блюдом является суп, который вы должны употреблять один раз в неделю, чтобы восстановиться и улучшить свое здоровье.

Луковый суп помогает убрать лишний жир, очищает кровь и улучшает самочувствие. Для его приготовления вам понадобится шесть луковиц, пара помидоров, капуста, пара перцев и петрушка. Залейте все сырье водой и дайте ему закипеть. Вы можете приправить суп по своему вкусу, например, чесноком, спаржей, острым перцем и т. д.