Имбирь издревле использовался для лечения различных заболеваний. В нашей культуре он в основном используется для приготовления имбирного чая, который помогает при простуде.

Имбирь содержит вещества, способствующие снижению воспаления или различных бактериальных заболеваний. Он также помогает при проблемах с желудком или беременностью, понижает холестерин, способствует правильной регуляции кровообращения, замедляет развитие некоторых видов рака и многое другое.

Таким образом, эта пряность имеет много вариантов применения с точки зрения медицины, но она также может помочь с красотой. Достаточно просто правильно использовать имбирь, и вы сможете избавиться от выпадения волос. Имбирное обертывание также стимулирует рост шевелюры, как, например, делают кофеиновые шампуни.

Поэтому если вас беспокоит выпадение волос или замедленный рост, можете прочитать об имбирном обертывании, которое может помочь.

 

Как справиться с выпадением волос с помощью мёда и имбиря

 

Имбирное обертывание для роста волос

 

Ингредиенты
Для проведения обертывания, которое способствует росту волос, необходим один корень имбиря (около 4 см), одна столовая ложка меда и столько же масла, желательно оливкового.

Подготовка
Производить имбирную массу очень просто. Корень имбиря нужно натереть на терке и смешать с маслом и медом.

 

Как справиться с выпадением волос с помощью мёда и имбиря

 

Использование

 

Когда образуется более плотная смесь этих ингредиентов, массируйте ее круговыми движениями на коже головы. Заверните волосы в полиэтиленовый пакет и оставьте на 40 минут.

Через 40 минут снимите пакет и тщательно вымойте голову. И это все! Если вы хотите, чтобы обертывание производило больший эффект, используйте его целый месяц один раз в неделю и добавьте эфирное масло жожоба.

Последнее также оказывает широкий спектр воздействия на здоровье человека. Подобно имбирю оно обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, смягчает кожу, замедляет старение покровов, лечит высыпания, а главное – восстанавливает мягкость, блеск, здоровье и объем волос.

Эффект имбирного обертывания с эфирным маслом жожоба считается настоящим чудом.