Каждый человек хотя бы раз в своей жизни кому-то завидовал. Эта зависть обычно легко проходит и она даёт нам толчок к действиям, она заставляет нас ещё больше работать, добиваться успехов и так далее.

Есть люди, которые постоянно кому-то завидуют и пытаются как-то задеть человека или сделать ему неприятно. От таких людей лучше держаться подальше. Но как распознать таких людей? Расскажем про 5 признаков того, что вам завидуют.

 

1. Неискренние комплименты

 

Человек который вам завидует, будет рассыпаться в неискренних комплиментах. Как только вы уйдёте он может закатить глаза, начать говорить плохие вещи вам в след, ругаться на вас и так далее. Слова такого человека никогда не стоит воспринимать всерьёз, потому-что они не отражают реального отношения к вам.

 

2. Они не воспринимают ваши достижения

 

Такие люди не будут воспринимать серьёзно ваши достижения. Они могут считать что вам повезло, это всего лишь случайность или даже обман. Их главная цель принизить ваши достижения, чтобы человек потерял уверенность в себе и своих силах.

 

3. Они радуются вашим поражениям

 

Завистникам очень приятно когда человек терпит какое-то поражение или неудачу. Даже если они пытаются пожалеть человека, в душе они по-настоящему счастливы.

 

4. Вас ненавидят

 

Вас могут ненавидеть причём делать это без какой-либо причины. Даже если вы захотите расположить к себе человека у вас ничего не получится. Лучше вычеркнуть таких людей из своей жизни и не пытаться им угодить.

 

5. Завистники начинают вам подрожать

 

Завистники могут начать вам подрожать, потому-что хотят повторить ваш успех. Они могут копировать ваше поведение, манеру общения, стиль, одежду и прочие вещи.

Если такое происходит в вашей жизни, тогда необходимо дать понять что нужно быть самим собой, а не пытаться подрожать вам.