В течение последних нескольких лет женский оргазм является предметом активного обсуждения в средствах массовой информации. Авторитетные сексологи утверждают, что испытать оргазм может каждая женщина, достаточно активно работать в этом направлении.

На самом деле, счастье испытать оргазм имели и имеют лишь меньшая часть из опрашиваемых и тестируемых женщин. В то время как признаться партнеру в отсутствии оргазма имеет смелость далеко не каждая.

Большинство не испытывающих оргазм женщин склонны винить в этом лишь себя и искать причины в своих несуществующих физических и психологических дефектах. Никто не стремится сообщить партнеру о своей неполноценности. Как результат — имитация оргазма, вошедшая у многих женщин в привычку.

 

Как женщине достичь оргазм?

 

Не стоит отчаиваться

 

Испытать оргазм может каждая женщина, ведь в отсутствии оргазма следует винить, как правило, эмоциональную напряженность и неспособность расслабиться наедине с партнером. Эти проблемы вполне преодолимы.

В первую очередь, следует избавиться от мыслей об оргазме и вспомнить о том, кто в данный момент находится рядом с вами. Старайтесь доставить максимальное удовольствие партнеру и наслаждаться его прикосновениями и ласками.

Многие утверждают, что достичь оргазма им помогли ролевые игры. Расслабьтесь, забудьте о повседневных делах и не воспринимайте любовные игры лишь как средство достижения оргазма.

Некоторые женщины утверждают, что достигают оргазма с помощью мастурбации наедине с собой, однако, секс с партнером не доставляет им такого наслаждения. В данном случае вы знаете, каких ощущений следует ожидать и что может доставить вам наивысшее удовольствие. Не стесняйтесь посвятить в это партнера.

Доверие — одно из непременных условий получения оргазма. Позвольте ему понаблюдать за вашими ласками, или направляйте его словами и действиями. Поняв, что доставляет вам максимальное наслаждение, партнер будет стремиться исполнять ваши сексуальные желания.

Оптимальной позой для достижения оргазма является поза «наездница». Прислушиваясь к своим ощущениям, вы можете управлять процессом, меняя угол наклона и глубину проникновения. Движения по направлению назад и вперед помогут вам достичь пика наслаждения.

Отличным средством являются секс-игрушки, которые можно использовать до либо во время полового акта. Отдайтесь во власть наслаждения, позвольте партнеру управлять вашими ощущениями.

Многие женщины свой первый оргазм испытали благодаря вибратору. Будьте раскованной, уверенной в себе, не стесняющейся получать удовольствие и показывать это.