Так много эстетических неудобств доставляют волоски над верхней губой. Многие женщины ужасно стесняются этого и ищут всяческие способы от их избавления. Предрасположенность к этому явлению имеют в большей мере женщины — брюнетки, и это не считается заболеванием, либо патологией.

Но когда данная растительность проявляется у светловолосых девушек, это называется имеющимся гормональным сбоем в организме, заболеванием эндокринной системы. Рост волос на лице происходит у женщин в период климакса, когда идёт активная перестройка организма.

В любом случае это мешает, и каждая женщина стесняется даже выходить на улицу со своими недостатками. Это наносит свой отпечаток на психологической стороне, появляются комплексы, понижение самооценки. Выход один — всю мешающую волосистость на лице нужно удалять.

 

Как убрать волосы над губой?

Прежде всего следует выявить первопричину волос над губой, не явились ли они следствием серьёзного заболевания, так как вся борьба будет напрасной пока не наладиться работа организма.

Если это всё-таки болезнь, то можно однократно убрать волосы, а после выздоровления недостаток всё равно покинет вас, поэтому кардинальные меры здесь без надобности. Например, если слегка осветлить проблемное место.

 

Как осветлить или обесцветить волосы над губой?

Осветлить волосы над верхней губой возможно с помощью:

• -использования средств народной медицины;
• -специальных косметических препаратов

Лучшим средством из народа являются сок лимона и перекись водорода. Их можно свободно приобрести в близлежащем магазине и аптеке. Но, нужно помнить, что лимон всегда стягивает кожу, поэтому обязательно после всего необходимо немного увлажнить кремом, а перекись водорода способна вызывать старение и приводит к появлению морщин.

Пример народного рецепта:
Взять 1 ч.л. перекиси водорода, 5 капель нашатырного спирта, смешать, и полученным раствором протереть проблемное место над губой.

После чего ополоснуть водой и смазать лимонным соком, а затем увлажняющим или любым другим кремом. данные манипуляции способны дать эффективный результат если проделывать их как можно большее количество раз в день до тех пор, пока не увидите в зеркале изменений.



Некоторые женщины для обесцвечивания волос используют специальную краску. Этот метод помогает, но может вызвать сильное раздражение кожи, а это и покраснения и сильнейший зуд. Потом нужно будет лечить другую проблему.

Тем более в конечном итоге любое средство перестанет оказывать должную помощь, так как начинается привыкание организма у человека. Поэтому постоянно меняйте используемые средства, пробуя каждый раз что-нибудь новое, только таким методом можно достичь эффекта.

Так же обесцвечивание не поможет и не даст положительного результата, если волосы над губой слишком густые, тёмные или длинные. В таких случаях их нужно только удалять.

 

Удаление волос над верхней губой

Один из первых популярных и болезненных методов удаления волос — при помощи пинцета. Но применение его может вызывать покраснение и появление мелких прыщиков на коже. К тому же имеет мало продолжительное действие.

Удаление волос кремом для депиляции. Хороший способ, даёт положительный, но кратковременный эффект и из-за содержания большого количества химических веществ, способен вызывать раздражение. Поэтому перед проведением процедуры важно проверить кожу на аллергическую предрасположенность, нанеся небольшое количество крема на 30 минут до ожидания реакции.

Для удаления крем наносится специальной лопаткой на обрабатываемую зону, выдерживается 3 минуты и после смывается тёплой водой. После этого 24 часа нельзя использовать мыло для лица, а место депиляции лучше обработать специальным успокаивающим бальзамом.

 

Удаление волос над губой лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией

Удаление волос над верхней губой такими способами можно проводить только в проверенных салонах. Не слушайте рекламные акции подозрительных заведений, обещающих скидки при сеансах.

Это очень ответственная процедура, для которой понадобится несколько сеансов и в случаях не корректного проведения их, могут наступить тяжёлые последствия. Проведение сеанса происходит под воздействием световых лучей, что приводит к прекращению роста волос.

Как видно методик удаления волос на лице очень много и каждая женщина может выбрать подходящий именно ей.

Главное если существует действительно беспокоящая проблема, так как многие девушки со светлым пушком также хотят его удалить. И напрасно! Любое вмешательство в организм человека может нанести вред и делать все действия возможно только в безвыходных случаях.