Желание похудеть толкает женщин на самые бессмысленные поступки, заставляя их совершать невероятные поступки лишь бы добиться своей цели. Голодовка – самый распространенный выбор многих женщин.

Малое потребление пищи дает быстрые результаты, но очень сильно вредит здоровью женщины, не говоря уже о том, что потерянный вес возвращается в двойном объеме и за очень короткий промежуток времени. Диета 5:2 без всякого вреда для здоровья поможет похудеть, и вскоре Вы убедитесь в этом!

 

Диета 5:2 – секрет в разгрузочных днях

 

Диета 5:2 и в чем ее секрет

Название диеты уже говорит о разграничении недели на две составляющих — 5 и 2 дня. На протяжении пяти дней Вы можете себя не ограничивать и питаться, как обычно, не меняя ни рацион, а остальные смежные два дня – должны стать разгрузочными.

Если учитывать, что среднее число калорий, которое потребляется ежедневно около 2000, то в разгрузочных днях она должна быть в 4 раза меньше, то есть всего около 500 калорий в день.

Все пять дней Вы можете слишком себя не ограничивать. Но это вовсе не означает, что разрешаются фаст-фуды, полуфабрикаты, переедание или поглощение всего, что попадает под руку. Лучше все же придерживаться относительно здорового образа жизни, не злоупотребляя «вредными» продуктами.

В разгрузочные дни Ваш рацион должен состоять в основном из белковых продуктов, овощных салатов, также можно употреблять и углеводы, только медленные. Категорически запрещаются сладости, соки, кофеиновые напитки, мучные продукты.

Не стоит пренебрегать спортивными нагрузками и тренировками. Всего 30 минут ежедневных занятий помогут Вам не только похудеть, но и держать свое тело в тонусе. В разгрузочные дни организм будет несколько ослаблен, поэтому в эти дни необходимо сделать больший акцент на отдыхе.

 

Диета 5:2 – секрет в разгрузочных днях

 

Диета 5:2 и все ее положительные стороны

Такой ограничение питания, всего два раза в неделю, делает более устойчивым уровень сахара в крови, а из этого следует, что вероятность заболеть диабетом – минимальная.

Кроме того, благодаря такому разграничению, Вы сможете избежать заболеваний сердца, а также повышается выработка гормона роста, и понижается вероятность развития болезни Альцгеймера и Паркинсона.